SumaiL: «Мне многое нравится в Пакистане. Я планирую переехать обратно через 5 лет»

Участник команды Весь мир, World OG Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan вспомнил в интервью начало своей карьеры в киберспорте, рассказал о планах по переезду обратно в Пакистан, а также поведал о своей страсти к крикету.

О Пакистане и США

В Пакистане более размеренная жизнь, там другая культура. Отец работает, дети могут делать все, что они захотят. Здесь в семье работать приходится нескольким людям, из-за этого есть стресс. Пакистан – консервативная страна по сравнению с США. Мне понадобилось 3-4 месяца, чтобы адаптироваться.

Поначалу я очень скучал по друзьям, у меня было очень много друзей. Я скучаю по посиделкам с друзьями с чаем, кальяном и барбекю. В самом начале здесь было совершенно нечем заняться, у нас даже не было компьютеров. 

Мне многое нравится в Пакистане. Я планирую переехать обратно через 5 лет. Мне очень нравится местная культура, еда очень хороша. Можно посидеть с парнями в придорожном ресторане, съесть халву пури на завтрак. Здесь такого нет. Я езжу в Пакистан каждый год, в этом году не получилось из-за коронавируса. 

О том, почему начал играть в Доту

Я начал с CS, но Дота была проще, было весело учиться ей вместе с людьми, с которыми я играл. И я никогда не был настолько хорош в CS. 

О том, что изменилось после победы на TI5

Жизнь повернулась на 180 градусов, мой уровень жизни изменился, я бросил школу.

О том, как попал в EG

Я играл в лиге NEL, у меня был первый ранг. Из-за этого Universe связался со мной, когда Arteezy и Zai ушли из команды.

О стримах

Мне изначально не нравилось стримить. Это вынужденный стресс, не приносящий никакой пользы. Не стоит стримить, пока не станешь про-игроком. Это негативно влияет.

О том, чем бы занимался, если бы не выбрал Доту

Я хотел играть в крикет. Мою страсть к крикету не мог заменить даже гейминг. Мы с Яваром и Кумэйлом все делали вместе, так что и в крикет мы играли вместе. Явару тоже очень нравился крикет, у нас была места – попасть в сборную Пакистана.

Но в начале 2010-х ситуация в городе была настолько плоха, что нельзя было уйти далеко от дома, чтобы поиграть. Площадки закрывались. У меня было несколько вариантов, но мне не разрешали, потому что они находились слишком далеко от дома. Так и умерла моя страсть к крикету.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru