Уход RodjER из HellRaisers и другие новости минувшей недели

Epic Esports Events и WePlay! Esports анонсировали совместную лигу; RodjER ушел из HellRaisers; Valve перенесла The International 11 на 2022 год. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Virtus.pro, NAVI и Team Secret сыграют в новой лиге от Epic Esports Events и WePlay! Esports

Epic Esports Events и WePlay! Esports анонсировали крупную онлайн-лигу OMEGA League для команд из Европы/СНГ и Америки. Общий призовой фонд чемпионата составит 600 тысяч долларов США. Студия RuHub будет освещать соревнование на русском языке (WePlay – на английском).

В европейском регионе лига будет разделена на 2 дивизиона: Immortal (призовой – $500 тыс.) и Divine ($50 тыс.). В высшем дивизионе примут участие 12 команд, включая 10 приглашенных напрямую (в их числе Россия, Russia, RU Virtus.proУкраина, Ukraine, UA Natus VincereВесь мир, World OGВесь мир, World Evil GeniusesВесь мир, World Team Secret и другие). Открытые квалификации на OMEGA League начнутся уже 20 июля, а основной этап турнира пройдет с 1 августа по 6 сентября. Подробности читайте в нашей новости.

RodjER покинул состав HellRaisers

Организация Россия, Russia, RU HellRaisers объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян покинул команду и стал свободным агентом. Клуб пообещал уже в ближайшее время объявить замену для Никогосяна. «Можете быть уверены – мы сделаем состав еще сильнее», – гласит официальный анонс.

RodjER выступал за HellRaisers с марта этого года – тогда он пришел на замену Россия, Russia, RU Георгию «Gilgir» Свистунову. В составе с Никогосяном коллектив взял топ-3 во втором и третьем сезонах Parimatch League, занял 9-10 место на ESL One Los Angeles 2020 и ESL One Birmingham 2020, вошел в топ-8 на WePlay! Pushka League и OGA Dota PIT 2020 Online.

Valve проведет The International 11 в 2022 году

В конце февраля этого года Valve начала принимать заявки от городов со всего мира на проведение одиннадцатого чемпионата из серии The International – впервые в истории Dota 2 компания проводит открытый отбор локации для проведения турнира.

Однако на прошлой неделе стало известно о том, что The International 11 состоится в 2022 году – Valve перенесла его на год вперед из-за пандемии коронавируса. Такую информацию разработчики Dota 2 сообщили Белорусской Федерации Киберспорта, которая подала заявку на проведение мероприятия. Комментарий Valve вы найдете в нашей новости.

Составы Virtus.pro попали в топ-3 самых успешных команд Европы/СНГ за время пандемии

Оба состава Россия, Russia, RU Virtus.pro по Dota 2 вошли в тройку самых успешных команд Европы и СНГ во время пандемии. Основной ростер клуба за этот период поучаствовал в девяти турнирах, считая благотворительные, а Россия, Russia, RU VP.Prodigy – в пяти. При этом второй состав «медведей» обогнал основу по проценту побед. Первое место в рейтинге по всем показателям удерживает Весь мир, World Team Secret.

Коллектив Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина выиграл ESL One Los Angeles 2020 и Parimatch League Season 3, а также взял серебро на Epic Prime League Season 1 и Parimatch League Season 2. Команда  Виталия «Save-» Мельника стала чемпионом Epic Prime League Season 1, заняла второе место на WePlay! Pushka League S1: Division 1 и финишировала в топ-3 на ESL One Birmingham 2020.

В Dota 2 вышел летний ивент «Лабиринт Аганима»

На прошлой неделе в Dota 2 вышло особое летнее событие под названием «Лабиринт Аганима». Оно представляет собой «бесплатный кооперативный roguelike-режим для четырёх игроков». В этом ивенте пользователи будут сражаться «с подобранными Аганимом межпространственными чудищами», собирая осколки скипетра, улучшая способности героев и выбирая очередных противников.

В конце лабиринта игроки смогут сразиться с боссом – Аганимом. В случае победы им откроется более высокая сложность испытаний. «Всего уровней вознесения четыре, и в награду за прохождение лабиринта на каждом из них полагается по уникальной фразе колеса чата», – гласит описание события.

Для игры в «Лабиринт Аганима» не требуется Боевой пропуск, однако его владельцы смогут еженедельно получать до 2000 боевых очков. Играть можно как в составе заранее подобранной группы, так и с помощью системы матчмейкинга. Желающие также смогут посоревноваться в быстроте прохождения испытания.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход SoNNeikO из NiP и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!