После отпуска: какие турниры нельзя пропустить?

Игроки наслаждаются последними днями отпуска, а это значит, что скоро мы вновь насладимся борьбой на профессиональной сцене. Нас ждут незабываемые битвы, жаркие столкновения и, конечно, же  сменяющие друг друга онлайн-чемпионаты. Томясь в ожидании, мы подготовили для вас список самых интересных турниров, о которых и поговорим в этой статье. 

Игроки наслаждаются последними днями отпуска, а это значит, что скоро мы вновь насладимся борьбой на профессиональной сцене. Нас ждут незабываемые битвы, жаркие столкновения и, конечно, же  сменяющие друг друга онлайн-чемпионаты. Томясь в ожидании, мы подготовили для вас список самых интересных турниров, о которых и поговорим в этой статье. 

DPL-CDA Season 2

Мы уже, кажется, рассказывали вам о первом сезоне этой китайской лиги. Это определённо турнир на любителя, ведь не все получают наслаждение от наблюдения за матчами в Поднебесной. Однако именно Китай задаёт тренд для всех остальных регионов и пабов в плане драфта и банов.

Так что же ждёт нас тут? За $ 85 000 и первое место борются 10 самых ярких команд Китая: Китай, China, CNRoyal Never Give Up, Китай, China, CNVici Gaming, Китай, China, CNTeam Aster, Китай, China, CNInvictus Gaming, Китай, China, CNPSG.LGD, Китай, China, CNEHOME, Китай, China, CNiG.Vitality, Китай, China, CNTeam Sirius и новые звёзды китайского региона Китай, China, CNSparking Arrow Gaming.


Конечно, под формат “после отпуска” эта лига не совсем подходит, ведь начались матчи ещё 17 июня, а 26 числа определится победитель. Но мы не могли пройти мимо, ведь сама идея турнира из бесконечных столкновений команд в групповой стадии друг с другом очень нас привлекла. Есть особый шарм в том, чтобы следить за нескончаемым потоком игр и каждый раз открывать для себя что-то новое, особенно с выходом последнего обновления для патча.  

Стоит отметить, что уже сейчас два последних места заняли  Китай, China, CNiG.Vitality и Китай, China, CNTeam Sirius. Ну а абсолютными лидерами группового этапа стали Китай, China, CNVici Gaming. С 22 июля начнётся плей-офф, так что спешите подключиться к просмотру: если первую фазу турнира вы пропустили, то вторая вас точно порадует. 

Omega League: Europe 

Пожалуй, на сегодняшний день это самый ожидаемый онлайн-турнир в свете того, что The International 2020 был перенесён. Под чутким руководством Epic Esports Events и WePlay! мы практически целый месяц будем наблюдать за довольно сложно устроенным чемпионатом как в Европе с участием команд из СНГ, так и в двух слитых воедино американских регионах. 

Организаторы Omega League лихо решили одним выстрелом убить двух зайцев, показав зрителям как игры тир-1 команд, так и дав все шансы для развития тир-2 и тир-3 сцены. С такой целью европейский регион был поделён на целых две части: Immortal, в котором принимают участие лучшие команды с прямым приглашением от организаторов: Весь мир, WorldTeam Secret, Россия, Russia, RUVirtus.pro, Еврозона, Europe, EUOG, Швеция, Sweden, SEAlliance, Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Весь мир, WorldTeam Liquid, Еврозона, Europe, EUTeam Nigma, Весь мир, WorldNinja in Pyjamas, Украина, Ukraine, UAFlyToMoon, а также неожиданно появившиеся здесь Весь мир, WorldEvil Geniuses, которые явно захотели почувствовать вкус настоящей конкуренции, и ещё две команды, которые выйдут в плей-офф победителями закрытых квалификаций. В этом дивизионе игроки будут сражаться за первое место и $ 200 000

Второй дивизион, Divine, предназначен для 12 команд из закрытых квалификаций, занявших с 3 по 14 место, а также 4 места для команд из первого дивизиона. Два отводятся для двух последних мест групповой стадии Immortal и два останутся для победителей Play-in, в который отбираются 4 и 5 места двух групп. Другие два участника Play-in выходят в нижнюю сетку плей-офф Immortal. Все четыре команды, которые переходят по результатам групповой стадии и Play-in в плей-офф Divine, занимают верхнюю сетку. Во втором дивизионе игроки будут бороться за первое место и $ 10 000, что для многих команд, которые примут участие в турнире, весьма большая сумма.

Следить за чемпионатом мы предлагаем вам сразу с закрытых квалификаций. Ведь там вас будут ждать весьма интересные команды: Россия, Russia, RUHellRaisers, Россия, Russia, RUB8, Россия, Russia, RUTeam Unique, Россия, Russia, RUTeam Empire, Россия, Russia, RUCyber Legacy и Весь мир, WorldVikin.gg. Противостояния обещают быть зрелищными. 

Первые матчи закрытых квалификаций начнутся уже 1 августа. Сам турнир продлится до 26 августа. Мы уверены, что борьба здесь будет яркой и очень интересной. 

ESL One Thailand 2020

И вновь ESL организуют свой очередной онлайн-турнир при поддержке Intel, Thailand's Ministry of Tourism & Sports и Sports Authority of Thailand. В этот раз организаторы отдали предпочтение двум регионам: американскому и азиатскому. 

Пока что о турнире известно не так много, да и команды с участием пока не определились. В Америке посоревнуются 8 команд, 6 из которых получат прямые инвайты и двум придётся пробираться через открытые и закрытые отборочные. Количество участников в Азии явно побольше: 15 составов, из которых 8 получают прямые приглашения и ещё две команды выходят из закрытых квалификаций. ESL One Thailand напрямую связан с ESL Thailand 2020 S1, обладатели первого и второго мест которого пройдут на основной турнир ESL

Призовой фонд ESL One Thailand 2020 Asia составляет $ 135 000. Первые матчи групповой стадии начнутся 20 августа. В свою очередь в Америке разыгрываются всего лишь $ 65 000, но и игры стартуют здесь раньше, а именно 8 августа. 

Вот такие достойные внимания онлайн-турниры ожидают нас в небольшом промежутке до сентября. Уже определились, что точно будете смотреть? Может, всё и сразу? Наша редакция остаётся с на связи, а это значит, что о самых свежих новостях вы будете узнавать первыми.