Гейб Ньюэлл поучаствовал в новозеландском утреннем шоу

Генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл стал гостем утреннего шоу на новозеландском телевидении. Ньюэлл рассказал, что он находится в Новой Зеландии уже более четырех месяцев – после релиза Half-Life: Alyx глава Valve отправился туда отдыхать с друзьями, но не успел вернуться домой перед тем, как власти страны закрыли границы в связи с пандемией коронавируса.

По словам Гейба, главная трудность пребывания в Новой Зеландии состоит в «беспокойстве за друзей и семью, которых там нет». Вместе с друзьями Ньюэлл планирует провести бесплатный концерт для жителей страны – как благодарность за гостеприимство.

Для меня очень многое значит дух общества, в том смысле, что каждый готов собраться и решить глобальную проблему, при этом оставаясь гостеприимным к нам, вынужденным COVID-беженцам. Тут очень красиво, можно очень весело провести досуг, но также здесь есть и люди, которые изменили нашу жизнь.

Ранее Гейб Ньюэлл высказался о неудачном запуске Artifact. Глава компании назвал карточную игру «большим разочарованием», но отметил большую ценность подобного опыта.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.tvnz.co.nz