Arteezy: «Я не люблю вторую позицию»

Участник состава Весь мир, World Evil Geniuses Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev объяснил, почему несколько лет назад он решил сменить позицию. С его слов, ему не понравилось развитие меты на миде после одного из патчей.

Насколько я помню, в какой-то момент мне не понравилось, как начала развиваться мета на миде. Думаю, многие игроки второй позиции проходят через подобное. Они развиваются в своей роли, а она уходит в другом направлении. К примеру, ты научился эффективно размениваться по здоровью, а разработчики добавляют новую банку или двигают башни.

После этого ты уже не можешь делать то, к чему привык, и теряешь мотивацию. Конечно, вскоре ты приспособишься, в этом и суть развития Dota 2. Но мне все это не нравилось, я решил просто играть на керри. Я не люблю вторую позицию. Я неплохо или даже хорошо стою на миде, но не могу убить противников на боковых линиях. Возможно, я просто не знаю, как использовать преимущество. В пабе все просто, потому что люди играют просто ужасно, но в настоящих матчах мидер должен идеально знать игру.

Ранее Arteezy сообщил о том, что он оставил попытки набрать 11 тысяч очков рейтинга в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru