NS: «RodjER перестал вообще выдавать тот перформанс, который был»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в подкасте «Штормовой Улит» прокомментировал замену  Украина, Ukraine, UA Ильи «ALOHADANCE» Коробкина на Россия, Russia, RU Владимира «RodjER» Никогосяна в составе Украина, Ukraine, UA FlyToMoon, сравнил Dota 2 с Heroes of the Storm, а также порассуждал о невозможности проведения The International без зрителей.

О RodjER 

RodjER вроде и сильный игрок, а вроде и есть определенные вопросы к нему у меня в последнее время. Он перестал вообще выдавать перформанс тот, который был. Он показывал очень классные результаты в Empire или в NAVI, потом в VP. Сразу же они выиграли до фига всего — заменил Lil, и результаты пошли в гору. Потом, как только его из VP турнули — видимо, не просто так, — RodjER пропал с радара.

Он поиграл в разных командах, но нигде не закрепился, нигде и команды не закрепились. Везде было очень блеклое выступление такое. Ничего не могу сказать — ни плохого, ни хорошего. Более-менее стабильный игрок, но раскроет ли он себя здесь — не уверен. Мне кажется, что каким бы ни был весельчаком и несерьезным человеком ALOHA, в этой команде он был довольно важной фигурой. Без него может быть не так все круто, хотя кто знает?

О Dota 2 & HotS

Dota — это Heroes of the Storm. Все изменения в Dota 2 за последние пять лет [пришли] из HotS. От талантов до шрайнов, все что угодно. Dota 2 — это HotS 2, можно сказать. На самом деле Blizzard "Доту" сделали второй раз. Почему-то Valve посчитала, что модели, которые были добавлены в HotS, очень хороши, и полностью скопировала их в "Доту". Dota 2 в Turbo — это один в один HotS.

О The International

Я считаю, что турнир такого уровня без зрителей — это фигня. Потому что без зрителя теряется полностью атмосфера. Начинаешь не так воспринимать этот турнир, без рева толпы и каких-то вставочек, где показывают зрителей с плакатами, какой-то интервьюер ходит по стадиону, что-то спрашивает и прочее. Без всех этих атрибутов турнир превращается из мегасобытия на подсознательном уровне в какое-то просто непонятное сборище. Вот они собрались, и вот они выясняют отношения. Да, это все равно чемпионат мира, если говорить о LoL, да, это все равно большой призовой фонд и статус, тот же самый кубок и так далее, но для меня теряется статусность.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru