Очередной баг Dota 2 Reborn позволяет видеть врагов через туман войны

Вскрылся еще один критический баг Dota 2 Reborn, который в теории может оказать более чем существенное влияние на исход матча – благодаря этому багу, противники при определенных обстоятельствах могут узнавать о вашем присутствии через туман войны...

Несколько дней назад на нашем сайте была опубликована статья под названием «Странности в механике игры: баг или особенность Dota 2 Reborn?» – в ней описываются некоторые аномалии в поведении хитбоксов и механизме выделения юнитов, – которая снискала поддержку среди тех многочисленных читателей, испытывающих трудности с этой, казалось бы, самой примитивной механикой игры. Вдогонку к той статье мы подготовили для вас новый материал, носящий в основе своей предупредительный характер и посвященный очередному весомому багу Dota 2 Reborn. Возможно, пока Valve всерьез не возьмутся за исправление подобных недоразумений, осведомленность о том немаловажном баге, что описан ниже, позволит вам в подходящий момент игры сделать ценный фраг или избежать смерти.

Итак, речь идет о следующем. Должно быть, случалось вам после перехода Dota 2 на новый движок умирать от вражеских героев в тех местах, где противник никоим образом не должен был вас видеть. Возможно, доводилось вам быть свидетелями того, как оппонент непонятным образом узнавал о вашем присутствии в обиталище Рошана или любой другой местности на карте. Весьма вероятно, что такие моменты не были случайностью, однако обвинения врагов в использовании читов в данном случае напрасны.

Баг, по вине которого происходили вышеописанные ситуации, заключается в следующем: визуальные эффекты от многих способностей, в числе которых и те эффекты, что герой получает от Immortal и других предметов, при определенных условиях видны противнику через туман войны при отсутствии какого-либо обзора на область. Описанное безобразие наглядно продемонстрировано на многочисленных видеороликах, снятых негодующими игроками в доказательство наличия подобного рода аномалий. Некоторые из этих роликов приведены под спойлером, настоятельно рекомендуем с ними ознакомиться.

Видео

<video controls="controls"> </video></p>

Скрыть

Неравнодушными пользователями небезызвестного портала reddit, с помощью которого можно донести до Valve мнение сообщества по тому или иному вопросу, был составлен неполный перечень способностей, визуальные эффекты которых по каким-то техническим причинам не скрываются туманом войны. Этот список включает в себя:

  • Ice Shards (TuskTusk)
  • Poof (MeepoMeepo, при наличии Immortal-предмета)
  • Light Strike Array, Dragon Slave (LinaLina)
  • Coup de Grace (Phantom AssassinPhantom Assassin)
  • Wave of Terror (Vengeful SpiritVengeful Spirit)
  • Shockwave, Reverse Polarity (MagnusMagnus)
  • Breathe Fire (Dragon KnightDragon Knight)
  • Shadow Wave (DazzleDazzle)
  • Time Walk (Faceless VoidFaceless Void)
  • Moon Glaive (LunaLuna)
  • Shadow Poison (Shadow DemonShadow Demon)
  • Acid Spray (AlchemistAlchemist)
  • Ball Lightning (Storm SpiritStorm Spirit)
  • Doppelganger (Phantom LancerPhantom Lancer)
  • Avalanche (TinyTiny)

Кроме того, не скрываются туманом войны эффекты от следующих предметов: Maelstrom/Mjolnir, Hand of Midas, Blink Dagger.

Как стало совершенно очевидно, разработчикам игры в лице компании Valve предстоит проделать еще огромную работу по устранению всех тех обильно выявляемых сообществом ошибок и недочетов, которыми обогатилась Dota 2 с переходом на вторую версию движка Source. А в отсутствие исправляющих патчей нам с вами придется мириться с тем букетом багов, которые наличествуют в Dota 2 Reborn. Здесь весьма уместна крылатая фраза: «Предупреждён — значит, вооружён».

Какие еще способности некорректным образом взаимодействуют с туманом войны? Свои версии оставляйте в комментариях.

Источник: www.reddit.com