Как проходит OMEGA League

Новый турнир от Weplay! вновь покорил сердца зрителей, дав возможность в равной степени следить за участием как команд тир-1 уровня, так и показав всем развитие тир-2 и тир-3 сцены. Как сейчас обстоят дела в европейском регионе — обсудим в этой статье. 

Мы уже рассказывали вам, друзья, о турнирах, которые ни в коем случае бы не рекомендовали обделить вниманием в последние месяцы этого игрового сезона. Пожалуй, самым важным из оставшихся онлайн-чемпионатов смело можно назвать OMEGA League. Новый турнир от Weplay! вновь покорил сердца зрителей, дав возможность в равной степени следить за участием как команд тир-1 уровня, так и показав всем развитие тир-2 и тир-3 сцены. Как сейчас обстоят дела в европейском регионе — обсудим в этой статье. 

Europe Divine Division

Несмотря на то, что EU Immortal привлекает всё внимание к себе, ведь там собрались главные мастодонты профессиональной сцены, мы настоятельно рекомендуем иногда посматривать игры и второго дивизиона.  Где вы ещё увидите первые победы Россия, Russia, RUB8 или новую команду Украина, Ukraine, UALil в полной боевой готовности?

Пока в первом дивизионе только-только начались игры, в  EU Divine уже скоро определятся команды, которые пройдут в плей-офф, чтобы побороться за первое место турнира и приятный бонус к победе в виде  $10 000

Анализируя актуальные результаты первого этапа чемпионата, возможная тройка финалистов уже проглядывается. Весь мир, WorldCyber Legacy, в стане которых нашли своё место бывшие игроки Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Россия, Russia, RUVirtus.pro, буквально играют на голову выше всех своих оппонентов. Они топ-1 своей группе, и в плей-офф им придётся потеснить Россия, Russia, RUTeam Unique — лидеров группы B, которые в свою очередь на данный момент даже обгоняют Весь мир, WorldCyber Legacy по заработанным очкам в групповой стадии. 

Нелёгкое бремя легло на плечи Россия, Russia, RUB8: играя с заменами, они всё ещё не упали до последней строчки. Но сейчас, когда все беды позади, самое время вырваться хотя бы на строчку или две выше, чтобы точно пройти в нижнюю сетку плей-офф. Соперников у них многовато: явно не захотят сдавать свои позиции Россия, Russia, RUHellRaisers, да и новый микс ​​ Весь мир, WorldCyberium Seed, который уверенно держится на второй строчке общего зачёта, может составить большую конкуренцию. 

Групповая стадия подходит к концу 26 августа. Составы, которые пройдут в плей-офф, мы узнаем совсем скоро. А за кого болеете вы?

Europe Immortal Division

Конечно, в этом дивизионе всё гораздо интереснее. Любимые команды и игроки как СНГ, так и Европы и даже Весь мир, WorldEvil Geniuses присоединились к этой зрелищной схватке, покинув на время американский регион.

Не будем тянуть интригу для тех, кто абсолютно не следит за турниром. Промежуточные результаты групповой стадии вас весьма удивят. Весь мир, WorldTeam Secret пока что не лучшие, но и самих игр с их участием было мало. Однако для первой победы им потребовалось отыграть три карты, чтобы переиграть Весь мир, WorldTeam Liquid. Кажется, Эстония, Estonia, EEPuppey & Co уже наступают на пятки другие составы.

Пока что лидируют Еврозона, Europe, EUOG. В конце июля к ним вновь вернулся Франция, France, FRCeb с позиции тренера, и игры пошли как по маслу. Кажется, для новых-старых Еврозона, Europe, EUOG нет на данный момент ничего невозможного. Когда же ждать возвращения Австралия, Australia, AUAna? Может, уже в следующем сезоне? Вопрос волнует многих, но Еврозона, Europe, EUOG не готовы ещё дать точный ответ, однако продолжают радовать зрителей своей невероятной игрой.

В другой же группе абсолютные лидеры — Весь мир, WorldEvil Geniuses. Сегодня их приравнивают уже к СНГ, ведь целых три игрока состава знают и понимают русский язык. Такое появление Весь мир, WorldEvil Geniuses в европейском регионе неслучайно. “Злым гениям” во время пандемии явно надоела полное отсутствие конкуренции в их регионе. Всё же самые сильные команды мира сосредоточены в Европе, СНГ и Китае, с которыми Весь мир, WorldEvil Geniuses придётся соревноваться на LAN-турнирах. Онлайн-сражения для многих сейчас как тестовый режим перед выходом, и Весь мир, WorldEvil Geniuses нужно хорошенько разогреться. 

Начало для СНГ очень разочаровывает. Две наши команды в группе A находятся на последних строчках рейтинга. Россия, Russia, RUVirtus.pro и Украина, Ukraine, UANatus Vincere пока что задают жару лишь друг другу, но с другими оппонентами не справляются. Два поражения у “жёлто-чёрных” и одно у “медведей” уже успели навести шума и хейта в сообществе. Однако лучше поддержать наши команды, ведь впереди ещё целых 10 дней игры, за которые много что может измениться. Но нельзя не порадоваться за Украина, Ukraine, UAFlyToMoon. Чтобы ни говорили о новой замене в команде и уходе Украина, Ukraine, UAALOHADANCE, именно Украина, Ukraine, UAFlyToMoon показали пока что наилучший результат среди всех СНГ-команд. 

Несмотря на то, что букмекеры призывали не ставить на Еврозона, Europe, EUNigma, они уверенно держатся на третьей позиции своей группы. Уступая Весь мир, WorldEvil Geniuses и Швеция, Sweden, SE5men, они обороняются против других четырёх команд, которые дышат им в затылок. При этом Еврозона, Europe, EUNigma сражается за выход в верхнюю сетку плей-офф без своего капитана Германия, Germany, DEKuroky. К слову, их прямые конкуренты на данный момент — Швеция, Sweden, SE5men, которые уже претендуют на первое место Весь мир, WorldEvil Geniuses  в групповом рейтинге. Коллектив из Швеции весьма интересный и уже успел привлечь внимание зрителей только своим звёздным составом: Дания, Denmark, DKMisery, Швеция, Sweden, SEpieliedie, Дания, Denmark, DKAce, Швеция, Sweden, SEChessie и Швеция, Sweden, SEXibbe.

Мы продолжаем следить за ходом турнира и будем сообщать вам о всех свежих и интересных новостях.