Topson объяснил выбор Diffusal Blade на Gyrocopter в гранд-финале The International 9

Участник команды Весь мир, World OG Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen объяснил, почему он приобрел Diffusal Blade на Gyrocopter Gyrocopter в гранд-финале прошлогоднего The International, в котором OG сражалась с Весь мир, World Team Liquid:

В той игре мне казалось, что независимо от того, куда я пойду, какой предмет куплю, мы никак не сможем быстро убить их в драках – потребуется немало времени. У них были Bristleback и Omnikight, так что они будут много раз кастовать свои спеллы, и нам будет тяжело с ними драться.

Мне не нужен был ни Black King Bar, ни любой другой защитный предмет. Я подумал, что с Diffusal Blade я смогу выжечь ману Bristleback и Omnikight – сделать их бесполезными. И тогда мы сможем попытаться убить их.

Я даже ничего не сказал [тиммейтам], просто купил предмет и все. Есть у меня такая вредная привычка… Это весело, когда ты играешь в хорошей команде и знаешь, что побеждаешь, покупаешь какой-нибудь рандомный, странный предмет. А они такие: «Погоди-ка, зачем ты купил этот предмет?»

По-моему, я просто сказал, что у меня Diffusal Blade и все такие: «Окей». Потом началась драка… В матчах все происходит быстро, и у людей нет времени обсуждать какие-то вещи...

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!