NS: «Я и так не работал. Я просто решил официально с этим порвать»

Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов объяснил причины своего ухода из студии RuHub. По его словам, он потерял интерес к работе аналитиком и давно начал задумываться о том, чтобы перестать освещать турниры и сменить род деятельности.

Я и так там не работаю, просто тут такой нюанс возник, что в один момент я посмотрел на расписание этой Омега Лиги и увидел, что мне придется на серьезных щах смотреть там 3 недели, да чуть ли не полтора месяца, смотреть на то, как играют Волдеморт против Темпо. На тир-2 сцене обычные люди играют, но они играют херово, мне это неинтересно смотреть. Я когда посмотрел на это, сказал: «Нет, спасибо, все, ладно». Я просто не хочу этим заниматься и все. Ты просто в один момент понимаешь, что ты не хочешь что-то делать. Если ты можешь позволить себе это не делать, то ты этого не делаешь. Я именно так и сделал.

Я сам уволился и в принципе я уже давно об этом задумывался, год где-то. Полгода задумывался уже очень активно, ну и где-то 2 месяца назад решил прям окончательно. Естественно, я сам себя лишил некоторой зарплаты, это для меня неприятно, но я, как говорится, готов на такие жертвы. Я ничего вообще не хочу по большому счету. Это же просто работа, поэтому если меня куда-то будут звать, на сделку, какой-то турнир поосвещать или посветить лицом – собственно, как со мной частенько происходит – я пойду и сделаю это. Возможно. Буду договариваться с тем, кто позвал, это могут быть любые вообще челы: WePlay, Maincast, RuHub, кто угодно. А могу и не пойти, если мне не понравятся условия.

Неужели не было заметно? Я понимаю, что нет людей, которые смотрят Доту 24/7, за всеми эфирами следят. Они, наверное, есть, но их очень мало. Я за последний год в Рухабе и так отработал там 20 эфиров, наверное. За год. Если не меньше.

Я и так не работал. Я просто решил официально с этим порвать. Мне не особо прельщает все это дело. Какой-то интересный матч, какой-то интересный турнир, какой-то большой, крупный турнир – это прикольно поработать, порадовать какую-то часть аудитории. Какую-то не порадовать, всегда есть, кому не очень все это нравится.

Что-то большое, что-то крупное, что-то интересное, матчи классных команд – вообще с кайфом. Но работа на постоянке связана с тем, что тебе нужно вот это смотреть. При всем уважении к ребятам, я просто не хочу это смотреть.

Понятно дело, что это работа, за нее платят деньги – когда у меня были такие матчи, я приходил и смотрел их. И даже частенько делал вид, что мне интересно. Ну, иногда не делал. Вот не делал последнее время, как раз-таки. Потому что я, грубо говоря, устаканился, что я ушел. Я уже знал это, и поэтому я уже вел себя вообще как хотел. И дальше как получается – если ты можешь позволить себе не делать то, что ты не хочешь делать – ты этого не делаешь.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!