Kyle: «Неопределенность для киберспорта — смерть»

Аналитик и бывший профессиональный игрок США, United States, US Kyle «Kyle» Freedman опубликовал развернутый блог, в котором изложил свои мысли касаемо текущего состояния соревновательной сцены Dota 2 и отношения к ней разработчиков.

Неопределенность для киберспорта — смерть. Я знаю это — моя первая любимая игра (HoN) умирала на моих глазах.

Мы не знаем, когда начнется сезон DPC.

Мы не знаем, когда будет TI.

Мы даже не знаем, какой будет следующий турнир в Доте, когда этот [OMEGA League. — Прим. ред.] закончится.

Студии, организации, таланты, команды, игроки, фанаты. Никто из нас не знает ничего о будущем соревновательной Dota 2.

Каким образом фанаты будут следить за продолжающейся эпичной историей Доты, если они смотрят в календарь на сентябрь, октябрь, ноябрь, а на горизонте — ничего?

Следующий Miracle уже на подходе, прямо сейчас он играет в Доту каждый день. Продолжит ли он тренироваться, если не будет уверен, что когда-нибудь сможет сыграть на еще одной квалификации?

Количество игроков сокращается прямо в разгар глобальной пандемии. Это должно быть тревожным звоночком для всех без исключения истинных поклонников этой игры.

Dota 2 — моя любимая игра. Считаю, что это лучшая киберспортивная дисциплина в мире. Я хочу, чтоб она продолжала расти и развиваться, охватила новое поколение игроков. Миллионы фанатов согласны: они вносят свой вклад, чтобы призовой фонд продолжал расти год за годом.

У нас нет TI в этом году. Отстой. В Доте год начинается в августе и заканчивается в августе. International — не только наилучший турнир в Доте, но и во всем киберспорте. Каждый. Год.

WePlay!, Epic Esports Events, RuHub и большинство ваших любимых команд/талантов объединились, чтобы попытаться создать что-то особенное взамен нашего любимого ежегодного чемпионата. Призываю вас настроиться и посмотреть шоу – до сих пор это было невероятно, и дальше будет только лучше.

Ранее Kyle высказался об отсутствии Dota Pro Circuit, а также о бездействии Valve в последние несколько месяцев. Кайл отметил, что все крупнейшие лиги в остальных киберспортивных дисциплинах функционируют в онлайне.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru