Valve назвали примерные даты проведения DPC и TI10

Valve опубликовали обширный блог, в котором поделились своими планами на ближайшее будущее и ответили на критику со стороны сообщества. Причиной переносов и бездействия компании стал коронавирус – разработчики Dota 2 не сумели в короткие сроки адаптировать соревновательную систему Доты к новым условиям и решили отложить ее на более поздний срок, дав свободу турнирным операторам.

Разработчики планируют запустить новый сезон Dota Pro Circuit в январе-феврале 2021 года. К тому времени, надеется Valve, жесткие ограничения, связанные с пандемией коронавируса, будут сняты, и разработчики смогут проводить мейджоры с участием команд со всех регионов.

До того момента календарь соревнований в Dota 2 займут турниры от сторонних организаторов, которым Valve будет оказывать поддержку (в том числе финансовую). Так, на остаток года уже запланировано как минимум четыре ивента в Европе/СНГ и три в Китае.

Скорее всего, согласно заявлению Valve, The International 10 состоится в августе 2021 года в Стокгольме. Напомним, что недавно призовой фонд чемпионата превысил отметку в 35 миллионов долларов США.

Кроме того, Valve прислушались к отзывам многих представителей комьюнити и внесли изменения в лицензию Dota 2: начиная с 15 сентября, стримеры, которые транслируют на своих каналах турнирные матчи, будут обязаны выполнять ряд условий, обозначенных организаторами ивентов (например, добавлять на стрим рекламу спонсора чемпионата или ставить задержку трансляции).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: blog.dota2.com