Puppey: «Я всегда хочу, чтобы мои тиммейты блистали в игре»

Капитан состава Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов рассказал о своем подходе к управлению командой, а также объяснил некоторые нюансы игры за саппорта.

Я всегда хочу, чтобы мои тиммейты блистали в игре. Обычно я пускаюсь во все тяжкие, чтобы понять до какого момента я могу, к примеру, фидить и по-прежнему быть полезным. В основном все капитаны исполняют роль саппорта и набирают игроков других позиций — именно их игру я стараюсь улучшить. Я думаю об этом, когда беру в команду кого-либо и объясняю базовые вещи. Но иногда бывает, что MidOne срывается с цепи и уничтожает нас на Phantom Assassin. И это тоже верный способ играть в "Доту" — против такого не попрешь.

Есть множество моментов, когда корам нужно двигаться по карте и что-то делать, а у саппортов нет задач. К примеру, что мой Chen может сделать с крипом ближнего боя и монстром, выжигающим ману? Я не могу драться, так что кому-то придется делать это за меня. В сильных командах мидлейнер в какой-то момент начинает бегать по карте и уничтожать всех. Саппорт жертвует своей игрой ради него, но потом может отдохнуть на миде и пофармить.

Команда Puppey стала первым гранд-финалистом OMEGA League: в финале верхней сетки Team Secret со счетом 2:1 обыграла состав Весь мир, World OG.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru