OMEGA League: Эпичный финал

Когда все вокруг переключились на обсуждение новой арканы для Windranger и дальнейшего будущего профессиональной сцен, OMEGA League официально подошла к концу. Один из лучших турниров после отпуска киберспортивных команд подарил нам много незабываемых эмоций. Об эпичном финале, «‎новом» герое и многом другом — расскажем в этой статье. 

Когда все вокруг переключились на обсуждение новой арканы для Windranger и дальнейшего будущего профессиональной сцен, OMEGA League официально подошла к концу. Один из лучших турниров после отпуска киберспортивных команд подарил нам много незабываемых эмоций. Об эпичном финале, «‎новом» герое и многом другом — расскажем в этой статье. 

Good job, Secret!

Историю пишет победитель, а мы, в свою очередь, пишем о них. Вновь и вновь Весь мир, WorldTeam Secret не перестают сиять. Одна выигранная карта за одной, одна поверженная команда за другой, и вот они снова победители ещё одного онлайн-турнира. 

Комьюнити в полном шоке и абсолютном восхищении от того, как слаженно и чётко играют «‎секретные». Ни для кого не секрет, что если бы The International 2020 всё же и проходил бы, то Весь мир, WorldTeam Secret в нынешней форме смогли бы забрать долгожданный Aegis

Сегодня комьюнити составляет список винрейта тир-1 команд против Весь мир, WorldTeam Secret. И похвастаться могут только Еврозона, Europe, EUOG, да и те не смогли дойти и до 50%. О том, что двукратным чемпионам ещё нужно много тренироваться, чтобы одолеть самую сильную команду Европы, а, может, и мира, свидетельствуют и два разгромных поражения в плей-офф, когда Весь мир, WorldTeam Secret отправила Еврозона, Europe, EUOG в нижнюю сетку, а потом с лёгкостью забрала у них победу в гранд-финале со счётом 3:0.

Абсолютно каждый признаёт силу Весь мир, WorldTeam Secret и хочет увидеть коллектив не только в онлайне, но и вживую на LAN-турнире, когда повлиять на спокойствие и холодную рассудительность как капитана команды, так и его тиммейтов могут любые события. “Будут ли они также сильны, как прежде?” — таким вопросом задаётся комьюнити уже не первый месяц. 

Лучшая защита базы в истории?

Самым зрелищным матчем по праву можно назвать сражение Еврозона, Europe, EUNigma против Швеция, Sweden, SEAlliance. Несмотря на поражение, Швеция, Sweden, SEAlliance боролись за выход в полуфинал нижней сетки. Хоть в их игре и было допущено много ошибок, которые уже успели подметить аналитики, к примеру, незабаненный Arc Warden все карты подряд, против которого Швеция, Sweden, SEAlliance откровенно справлялись очень плохо. Но эти ошибки подарили нам новый хайлайт, который навсегда останется в истории Dota 2

Да, мы говорим о том безумном Magnetic Field, который Иордания, JordanMiracle ставил на свой трон, у которого оставалось всего лишь 50 хитпоинтов. Это бы стоило Еврозона, Europe, EUNigma карты, а, может, и третьего места, если бы Швеция, Sweden, SEAlliance смогли сломать трон и выйти на третью решающую карту. Однако осилить Magnetic Field от Arc Warden никто из Швеция, Sweden, SEAlliance не смог, а вот сами Еврозона, Europe, EUNigma одного за другим отправляли героев противника в таверну, которые буквально не выказывали никакого сопротивления. Их целью был трон, оказавшийся под надёжной защитой.

Сегодня в сообществе произошёл раскол мнений. Одна часть комьюнити буквально требует изменения скилла персонажа, чтобы подобные случаи впредь канули в лету игры. Другая же наоборот считает, что Magnetic Field должен оставаться в своём первозданном виде. Ведь игра на то и называется «‎Защита Древних», с чем Иордания, JordanMiracle справился без багов, использовав лишь данные ему механики. К тому же, по мнению, этой части игроков, Arc Warden не столь популярный герой, чтобы изменять его способности, а Швеция, Sweden, SEAlliance следовало забанить этого персонажа, ведь они знали, кем играют их противники. 

Спасибо, WePlay!

С надеждой мы смотрим в будущее и верим в то, что когда-нибудь The International будет проводиться в СНГ-регионе, а за организацию этого мероприятия возьмутся небезызвестные в этом деле WePlay! Большая команда организаторов не снижает планку качества и им совершенно неважно будет ли это крупный LAN или онлайн-чемпионат, WePlay! выкладываются на полную. 

Они смогли охватить такое большое количество регионов, дав шанс принять участие тир-2 и тир-3 командам. Да их лиги не набрали заоблачных просмотров, но сам факт, что WePlay! вкладывает и силы, и деньги в развитие обширной сцены, которая давно затерялась в тени тир-1 команд, не может не радовать. 

Огромное количество игроков, комментаторов и аналитиков выразило свою благодарность WePlay! за проделанную работу. 500 карт позади, и многие даже не могут вспомнить, что было в начале. Организовывать столь большой турнир в онлайн-режиме лишь на первый взгляд кажется простым, но на деле это непомерный труд, который был по достоинству оценён комьюнити.

Кроме отличный матчей, атмосферных трансляций и греющей душу студии аналитики WePlay! переняли эстафету The International и в шуточной форме представили «‎нового» героя — Danko the Dolphin. Шутку зрители оценили, ролик понравился абсолютно всем, а кто-то даже предсказывает, что Valve явно перехватят пару описанных механик скиллов и реализуют их в игре. 

Что же можно сказать напоследок. WePlay! буквально спасли тысячи зрителей от тоски в последний месяц августа и подменили The International, который ожидается только лишь в 2021 году. Конечно, это совершенно не те эмоции, которые сообщество получает при просмотре главного турнира года. Однако, верно подметил V1lat: такие турниры, как OMEGA League, серия соревнований от ESL и многие другие позволяют нам хоть на немного забыть, что есть такая большая проблема, как пандемия, и невозможность собрать команды из разных регионов вместе на крупном LAN-турнире.  

С такими новостями мы начинаем эту неделю. Впереди ещё много интересного, о чём наша редакция вам обязательно расскажет.