LD: «Назовите хоть одну дисциплину, где вы можете транслировать матч двух лучших команд на свой канал»

Комментатор и совладелец англоязычной студии Beyond The Summit США, United States, US David "LD" Gorman поделился своим мнением о новой политике от Valve по части турнирных трансляций от независимых стримеров. LD высказался в защиту турнирных операторов.

Dota 2 предлагает гораздо более лучшие инструменты и возможности для развивающихся комментаторов, чем любая другая киберспортивная дисциплина. Ни одна игра не предложит вам ничего даже отдаленно сопоставимого. DotaTV, система повторов, политика для стримеров – все это вне конкуренции. Даже другие игры Valve, такие как CS:GO, имеют более строгие ограничения.

Назовите хоть одну спортивную или киберспортивную дисциплину, где вы буквально можете транслировать матч двух лучших в мире команд на свой канал в прямом эфире с минимальной задержкой, даже без необходимости спрашивать разрешения у организатора. Таких возможностей НЕТ в других играх.

Если вы считаете, что новая политика трансляций – это смерть комментаторов от сообщества, то вы должны понимать, что такие комментаторы уже мертвы в любой другой игре. Это не означает, что нет места для конструктивных дискуссий, и это не означает, что люди не должны критиковать турнирных операторов, которые злоупотребляют новыми правилами.

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов поделился своим мнением о требованиях, которые были выдвинуты организаторами OGA Dota Pit Season 3 к независимым стримерам.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com