1437 рассказывает о новом составе LGD.int

После официального анонса LGD о подписании интернационального состава по Dota 2 ESFI взяли интервью у их будущего капитана Theeban "1437" Siva Состав включает в себя игроков из CLG, Mousesports, Darer Entertaiment и Quantic Gaming.

После официального анонса LGD о подписании интернационального состава по Dota 2 ESFI взяли интервью у их будущего капитана  Theeban "1437" Siva  Состав включает в себя игроков из CLG, Mousesports, Darer Entertaiment и Quantic Gaming. Misery, Pajkatt, G, Brax и 1437 будут жить в Китае следующие 10 месяцев и тренироваться с топовыми китайскими коллективами. Перейдем к самому интервью.

Image not found


Во-первых, прими наши поздравления с новым спонсором и переездом в Китай. Для многих это было огромным сюрпризом. Можешь рассказать, как это произошло? По какому принципу выбирали игроков?
Спасибо! Для меня, как и для вас это было огромным сюрпризом, быть частью такой команды. Pajkatt был инициатором создания новой команды под тэгом LGD.int и начал искать подходящих игроков, которые смогут показать высокий класс игры.

Image not found
Теперь тиммейты God, Pajkatt и Misery рассуждают о втором дне The International


Этот состав представляет собой микс из ярких индивидуальностей из многих команд и разной национальности. Если говорить о каждом игроке, по каким критериям они отбирались? Играло ли роль их местоположение?
Прежде чем взять игрока обсуждалось практически все. Все игроки, которые собраны в этом составе могут конкурировать с топовыми Китайскими коллективами и могут развиваться вместе. Занятость была решающим фактором, потому что нам необходимо отправиться в Китай на долгое время, а также каждый из этих игроков готов продолжить свою Dota 2 карьеру в Китае и это именно то чего каждый из них хочет. Как мы адаптируемся в Китае это уже другой вопрос.


Я не могу спрашивать за всех игроков, но конкретно для тебя, легко ли было принять решение покинуть Канаду на 10 месяцев?
DotA это моя страсть последние несколько лет и я чувствую, что эта возможность даст мне шанс вырасти, как игроку и играть на уровне Китайских команд. Эта возможность была моей мечтой с тех пор, как я узнал о уровне Китайских команд. Сейчас для меня DotA стала чем то большим, чем просто игра и я хочу воспользоваться этой возможностью.


В этом году на The International, ты сказал, что Китайские команды тренируются в течении всего года, чтобы стать лучшими. Ты принял решение переехать в Китай исходя из этих побуждений и если у вас появится возможность тренироваться с Западными коллективами, воспользуетесь ли вы им?
На The International я испытывал кучу эмоций, потому что был огорчен нашим результатом, но я понимал, что мы недостаточно тренировались для этого. На The International я думал только о том, как получить возможность тренироваться с Китайскими коллективами и тогда я даже не подозревал, что у меня появится такая возможность. Если бы я остался на Западной Dota 2 сцене не уверен, что я уделял игре много времени.

Image not found
1437 (в центре) с Mousesports на The International. (Valve)

Говоря о Западной Dota 2 сцене после The International она стала очень неустойчивой и команды одна за одной меняют свои составы. Как ты думаешь причина этого погоня за милионом The International 2 или все таки другие факторы?
Я считаю есть огромное количество факторов, которые являются причиной этого. Я думаю спонсоры, обязательства и менталитет Западных игроков это решающие факторы. После нескольких лет игры на профессиональном уровне я понял, что когда у Западных команд что-то не получается, то они сразу пытаются все поменять (кикают игроков, меняют роли и т.д.) вместо того, чтобы собраться и обсудить проблему.


И как ты думаешь, что нужно сделать, чтобы исправить это? Может быть организациям стоит наказывать игроков урезанием зарплаты, изменением продолжительности контракта и т.д.?
Если честно, зарплата про игрока и без того очень маленькая, чтобы ее еще и обрезать... а если они будут изменять продолжительность контракта, то отношения между спонсором и игроками будут очень натянутыми и эта атмосфера будет неприемлимой для команды, которая хочет стать лучшей. На мой взгляд обе стороны должны приложить много усилий, чтобы добиться результата. Если игрок показывает преданность спонсору, то его нужно поощрять, а если его зарплата будет фиксированной, то у него не будет никакой мотивации. Еще замечу, что Западные игроки любят давать обещания, которые не сдерживают и в следствии теряют доверие спонсора.

Image not found
1437 готов к последнему матчу под тэгом Mousesports

После TI2 на сцену возвращаются команды с длинной историей и состав которых выглядит довольно опасно. Кого ты считаешь сильнейшим на Западе и Востоке? И почему?
Мне кажется, что на Западной сцене Na'Vi будут доминировать в течении этого года. Empire показывают неплохую игру. Dignitas сейчас собирают очень сильный состав и мне кажется их стоит опасаться больше всего. Ну и если Zero останутся вместе, то у них также есть шансы взять топ. Если говорить о Китайских коллективах, то я видел немного игр после TI2, но я могу назвать 4 команды, которые точно в топе iG, LGD, TongFu и новый состав DK, который я считаю станет лучшим в этом году.


Такой эксперимент, который проводят LGD с вами пока первый в истории. Что ты думаешь о своих будущих тиммейтах и каковы ваши шансы?
Я чувствую, что мы хорошо поладим с моими будущими тиммейтами и это будет ключом к нашему успеху. Что касается наших тренировок, я возлагаю большие надежды на все это, но я не могу дать никаких определенных ответов. Надеюсь, что нам удастся выиграть пару китайских турниров.


Если этот эксперимент будет удачным, как ты думаешь последуют ли этому примеру другие Китайские организации?
Конечно, без сомнений.


После анонса вашего состава все задавались вопросом на каких ролях вы собираетесь играть? Вы уже определились с ролями? Или вы будете экспериментировать по прилету в Китай?
Я уверен, что мы будем много экспериментировать по приезду в Китай и найдем идеальный вариант. У каждого из нас есть опыт игры на разных ролях, поэтому мне кажется это не будет для нас особой проблемой. Пока наша расстановка выглядит так:

1. (Hard Carry) - Pajkatt
2. (Solo Middle) - God
3. (Solo Offlane) - Brax
4. (Ganker/Off-Support) - Misery
5. (Hard Support) - 1437
Image not found
1437 играет за mousesports на DreamHack Summer (GosuGamers)

А если говорить о роли капитана, в новом составе два бывших капитана, ты и Pajkatt. Как ты думаешь это отразится на вашей игре?
Слишком рано об этом говорить 


На этом у нас пожалуй все, мы желаем тебе удачи в Китае. Пару слов напоследок?
Я очень рад, что мне выпала возможность жить в Китае и тренироваться с лучшими командами. Я буду стараться изо всех сил. Привет моим фанатам. Спасибо LGD, Taobao и Razer за такую возможность. Огромный привет моей семье, друзьям и конечно nadota.com!

Вы можете следовать за мной в twitter
Перевод: fallenphantom 
Источник: esfiworld.com

<!--EndFragment-->

Источник: Dotavideo.ru