Результативный решафл

Мы не так давно подняли тему решафлов и обсуждали произошедшие изменения в составах команд. К счастью, комьюнити удалось буквально сразу оценить готовность игроков к борьбе. Завершённый победой Team Secret OGA Dota PIT Season 3 показал результативность всех изменений. Как высоко игру Natus Vincere и VP.Prodigy оценили в сообществе — обсудим в этой статье.

Мы не так давно подняли тему решафлов и обсуждали произошедшие изменения в составах команд. К счастью, комьюнити удалось буквально сразу оценить готовность игроков к борьбе. Завершённый победой Весь мир, WorldTeam Secret OGA Dota PIT Season 3 показал результативность всех изменений. Как высоко игру Украина, Ukraine, UANatus Vincere и Россия, Russia, RUVP.Prodigy оценили в сообществе — обсудим в этой статье.

Natus Vincere

Как бы то ни было, «‎жёлто-чёрные» начали свой путь в плей-офф турнира с очень громкой победы. Обыграв Еврозона, Europe, EUNigma на двух картах в bo3, команда прошла дальше. Конечно, можно придраться, ведь Еврозона, Europe, EUNigma играли OGA Dota PIT без своего капитана. Как известно, Германия, Germany, DEKuroky повредил руку, поэтому ему предстоит ещё длительный путь восстановления. Благо, пока не намечается никаких LAN-турниров. К слову, в прошлый раз Еврозона, Europe, EUNigma выступили также без капитана, но это не помешало им занять 3 место на OMEGA League.

Открыв дорогу для Украина, Ukraine, UANatus Vincere дальше и упав в нижнюю сетку, корабль Еврозона, Europe, EUNigma, к сожалению, вновь потерпел крушение, столкнувшись с Россия, Russia, RUVP.Prodigy. А в верхней сетке украинскую команду уже ждали Весь мир, WorldTeam Secret, которым, кстати, Украина, Ukraine, UANatus Vincere достойно сопротивлялись, но силы оказались неравны. Как и Россия, Russia, RUVP.Prodigy, им пришлось пробираться дальше по нижней сетке.

Еврозона, Europe, EUOG были легко выбиты экс-Украина, Ukraine, UAFLyToMoon. Пусть двукратные чемпионы The International и не в лучшей форме, прошлому составу Украина, Ukraine, UANatus Vincere было не под силу их одолеть. Но в этот раз новый состав «‎Рождённых побеждать» очень громко заявил о себе: теперь списывать их со счетов точно нельзя.  

Путь к гранд-финалу выдался для Украина, Ukraine, UANAVI очень трудным. Пусть до него они не дошли, но в полуфинале нижней сетки сражались с размахом. Да, Россия, Russia, RUVP.Prodigy оказались сильнее, но «‎жёлто-чёрные» сумели вновь вселить веру в своих фанатов. Хотя команда своей игрой оказалась недовольна, аналитики и комментаторы по-настоящему ликовали. По мнению многих, это была борьба за звание топ-1 СНГ, в которой Украина, Ukraine, UANatus Vincere хоть и уступили, но показали весьма яркую борьбу, задав жару и немного потрепав нервы команде противника. 

Комьюнити осталось довольно такими изменениям. Да, может, результат в виде 4 места на небольшом онлайн-турнире — это не то, чего ждала организация, да и сами игроки, но первые результаты команды оказались гораздо выше прошлых показателей старого состава. Ждём покорения новых вершин!

Virtus.pro Prodigy

Пока руководство решает, что делать с основным составом, Россия, Russia, RUVP.Prodigy  в равной борьбе уступили Весь мир, WorldTeam Secret на OGA Dota PIT и заняли почётное второе место. Свой путь они начинали буквально с самых низов, уступив на старте Весь мир, WorldTeam Secret.

Весь мир, WorldTeam Liquid оказались для юных «‎медведей» довольно лёгкой добычей, куда сложнее далась им борьба с Украина, Ukraine, UANatus Vincere. Однако даже здесь опыт, который есть у многих игроков Украина, Ukraine, UANAVI, не смог преодолеть молодость и рвение к победе Россия, Russia, RUVP.Prodigy. По уровню игры совершенно нельзя сказать, что у второго состава «‎медведей» не достаёт опыта. В своём интервью Россия, Russia, RUДмитрий «‎DM» Дорохин сообщил фанатам, что  абсолютно каждый игрок состава играет по 10 и более игр в день и непрестанно следит за чужими играми, анализируя и подмечая для себя что-то новое.

Давнее противостояние Швеция, Sweden, SEAlliance и Россия, Russia, RUVP.Prodigy обернулось для вторых победой со счётом 2:0. Непонятно, расслабились ли так Швеция, Sweden, SEAlliance, решив, что «‎мишки» очень просты, либо наоборот слишком устали, чтобы дать хороший отпор. Факт остаётся фактом: в данной войне команд Россия, Russia, RUVP.P лидируют. 

Даже проиграв в гранд-финале со счётом 0:3, Россия, Russia, RUVP.Prodigy всё равно произвели фурор на профессиональной сцене. Многие и впрямь поговаривают о том, чтобы молодым игрокам дали шанс, сделав их основным составом, ведь якобы именно с ними у организации будет светлое будущее. Судить, так оно или нет, мы не осмелимся, но сказать можем точно: Россия, Russia, RUVP.Prodigy проявили себя очень и очень хорошо. Они дошли до гранд-финала, будучи неподготовленными к началу OGA Dota PIT. В интервью Россия, Russia, RUDM особенно выделил тот факт, что перед турниром команда в своём новом  составе ни разу не тренировалась вместе. 

Зрители оценили красивое возвращение Украина, Ukraine, UAlil и Россия, Russia, RUgpk на профессиональную сцену. К сожалению, по словам Россия, Russia, RUDM, с первым команда вероятнее всего расстанется. Однако Украина, Ukraine, UAlil показал себя внутри команды исключительно с хорошей стороны. Команда была бы и рада дальше продолжить играть с Украина, Ukraine, UAlil, но у игрока другие планы на своё будущее. Сам же Илья очень рад был помочь Россия, Russia, RUVirtus.pro, с которыми его история в киберспорте тесно переплетена. По его словам, игрок «‎испытал истинное удовольствие, играя эти четыре дня в «‎Доту». 

И если с Украина, Ukraine, UAlil всё понятно, то будущее Россия, Russia, RUgpk ещё не предопределено. Россия, Russia, RUDM поделился с фанатами, что как он, так и оставшиеся игроки команды, хотят строить весь стак вокруг молодого мидера. Он не только хороший игрок, но и давний друг, поэтому проблем в составе как таковых не было. 

И Украина, Ukraine, UANatus Vincere, и Россия, Russia, RUVirtus.pro Prodigy показали весьма внушительные результаты, которых не показывали их предшественники. СНГ-сообщество облегчённо выдохнуло, ведь теперь вполне можно рассчитывать на хорошую конкурентоспособную борьбу региона на мировом уровне. Мы желаем командам удачи в дальнейших сражениях и продолжаем следить за самыми свежими новостями, о которых вы узнаете от нас самыми первыми.