NS: «Соло очень влиятелен как игрок в Доту, но он не может быть влиятельнее Гламазды»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своим мнением о рейтинге самых влиятельных лиц киберспорта в СНГ, составленном российской редакцией журнала Forbes при участии Sports.ru.

В общем по поводу этой штуки, я чета немного голоснул. Как можно умудриться сделать подобный рейтинг, где будут объеденены игроки, управленцы и инфлюенсеры одновременно?

Пара примеров:

  • Соло очень влиятелен как игрок в Доту, но он не может быть влиятельнее Гламазды, потому что последний, теоретически, может просто пинком под зад его выгнать из команды.
  • Симпл очень влиятелен как игрок в КС, но он не может быть влиятельнее Романцова, который, теоретически, может забанить его на своём турнире.
  • Гламазда очень влиятелен в мире киберспорта, но он не может постоять мид лучше Ноувана, вряд ли его будут рассматривать во время трансферного окна как крутого мидера.

Ну и тд и тп, могу еще много примеров тут привести, но, вроде, не за чем, идея, должна быть понятна. Вдобавок эту вот вакханалию разбавляют еще просто инфлюенсеры типа Марпл или Жекича, ну чтобы вообще не было понятно ничего уже в этом "рейтинге". <...>

Короче просто цирк. Вот после этого конечно снимаешь розовые очки и совсем по другому начинаешь смотреть на все эти хваленые рейтинги от Forbes(да и не только), которые, как будто бы, составлены со знанием дела, но стоит хоть немного в вопросе разбираться, чтобы понять, что это просто bullshit. Разочарован.

PS. Офк забомбило потому что меня нет(и только по этому)

Ранее NS высказался о плачевном состоянии Dota 2 как киберспортивной дисциплины. Кузнецов не исключает вероятности того, что в обозримом будущем многие клубы могут закрыть составы по Доте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me