«Именитым игрокам все равно». Представители комьюнити обсудили блог Kyle

Представители сообщества Dota 2 обсудили между собой проблемы соревновательной сцены и недавний блог США, United States, US Kyle «Kyle» Freedman, в котором тот раскритиковал Valve за бездействие, которое привело соревновательную сцену Dota 2 в упадочное состояние.

Skim: Бесит, что говорить об этом приходится кому-то вроде Кайла. Где профессиональные игроки? Используйте свое положение в комьюнити и высказывайтесь. Как Valve вообще может вас наказать? Обсуждая все это за кулисами, многого не добьешься.

Godz: В реальности у Кайла чуть больше влияния, чем у обычного фаната. А вот у именитых игроков, с другой стороны...

Brax: К сожалению, именитым игрокам все равно. Они только в выигрыше от этого всего.

SunBhie: Насколько мне известно, им не все равно. Они начали беспокоиться уже очень давно – когда Valve представили систему мейджоров, а позже снизили призовой фонд с трех миллионов долларов до одного, а теперь и вовсе до 500 тысяч. Но в каком-то смысле, смотря под каким углом смотреть, они в более сложном положении, чтобы решать такие проблемы.

Noxville: Некоторым игрокам не все равно, некоторым талантам не все равно, некоторым командам не все равно, некоторым турнирным операторам не все равно. Другие рассматривают сообщество Доты как игру с нулевой суммой и пытаются эгоистично максимизировать свою выгоду за счет всех остальных.

О финансовых и других проблемах, постигших Dota 2 в период пандемии коронавируса, рассказываем в нашей статье: Проблемы современной доты.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com