Окончание Боевого пропуска и другие новости минувшей недели

CR4ZY распустила все свои составы; завершилось действие Боевого пропуска 2020; HellRaisers подписала Lil. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

CR4ZY распустила состав

Канада, Canada, CA CR4ZY объявила на прошлой неделе о роспуске всех своих составов, включая ростер по Dota 2 – хорватская организация расторгла контракты со всеми игроками. Главной причиной такого решения генеральный директор клуба назвал неопределенность на киберспортивной сцене, которая вызвана пандемией коронавируса.

До конца года организация планирует сосредоточить свои силы на небольших киберспортивных проектах и продуктах, а также на разработке стратегии развития на 2021-й год.

HellRaisers подписала Lil

Организация Россия, Russia, RU HellRaisers объявила о пополнении в своем составе по Dota 2: Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк подписал контракт с клубом. По такому поводу HR выпустила небольшой ролик с анонсом, который вы можете посмотреть в нашей новости.

Напомним, что Ильюк в качестве стендина выступил за HellRaisers на BTS Pro Series Season 3 – с ним коллектив занял 5-6 место. Lil также сыграл на замене у молодежного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro на OGA Dota PIT Season 3 – Россия, Russia, RU VP.Prodigy финишировала чемпионат на второй строчке.

Боевой пропуск 2020 завершился

На прошлой неделе в Dota 2 истек срок действия Боевого пропуска The International 10 – игроки больше не могут выполнять задания, получать опыт для получения новых наград, участвовать в «Лабиринте Аганима» и т.д.

Напомним, что Battle Pass 2020 вышел 25 мая. Изначально он должен был закончиться 12 сентября, однако Valve дважды его продлевала. Таким образом, он длился более 137 дней.

Eurus вошел в состав 4AM

Китай, China, CN Zhang "Eurus" Chengjun, также известный в сообществе Dota 2 под ником Paparazi, пару дней назад вошел в состав Китай, China, CN Four Angry Men на официальном сайте регистрации команд от Valve.

Именно Eurus должен был изначально стать игроком 4AM, однако место керри в коллективе занял Китай, China, CN Liu "Sylar" Jiajun. На следующий день после официального анонса организация по просьбе игроков исключила его из своего ростера и продолжила переговоры о трансфере Eurus.

Malik заменил AfterLife в EXTREMUM

Организация Россия, Russia, RU EXTREMUM объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин был отправлен в запас, а его место в ростере занял Казахстан, Kazakhstan, KZ Абдималик «Malik» Сайлау, с которым команда выиграла открытую квалификацию на ESL One Germany 2020.

Сайлау начал выступать за EXTREMUM еще в декабре прошлого года. В мае он ушел в инактив, а в июне и сентябре играл стендином за Cyberium и Cyberium Seed. Напомним, что Шишкин стал участником нового коллектива Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс новой команды SoNNeikO и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!