SL i-League StarSeries: крупнейший турнир в истории СНГ

Состоялся официальный анонс совместного турнира от Starladder и организаторов i-league, финальный этап которого будет проходить на стадионе в Минске.

Сегодня из официальных источников была подтверждена информация о том, что широко известная на просторах СНГ и других регионов мировой сцены киберспортивная организация Starladder, на протяжении многих лет радовавшая комьюнити многочисленными сезонами своих соревнований, установила партнерские отношения с китайской организацией ImbaTV, ответственной за проведение в 2014-2015 годах трех сезонов одного из крупнейших интернациональных турниров под названием i-league, в рамках которых был разыгран совокупный призовой фонд в размере почти одного миллиона долларов США. Целью этих отношений является создание совершенно нового чемпионата по трем дисциплинам, в числе которых присутствует и Dota 2.

Вместе с анонсом беспрецедентного в некотором роде турнира его организаторы поделились небольшой долей подробностей: «В лиге по Dota 2 будут представлены следующие региональные дивизионы: Европа, СНГ, Китай, Америка и Юго-Восточной Азия. В финальной стадии примут участие 12 команд, а призовой фонд составит 300 000 USD».

Совместный проект Starladder & ImbaTV получил название «SL i-League StarSeries». Совокупный призовой фонд ивента равен $550,000. Помимо денежных призов, организаторы обязуются покрыть все расходы, связанные с доставкой игроков на место проведения мероприятия. Финальный этап состоится в январе (в период с 13 по 17 число) 2016 года на стадионе «Минск-Арена» (Минск, Беларусь), вмещающего в себя 18 тысяч зрителей: «Это будет первое в истории СНГ киберспортивное событие, которое пройдет на стадионе, и первый в мире турнир на стадионе, который объединит сообщества сразу 3 популярных игр – Dota 2, СS:GO и Hearthstone».

Dota 2 SLTV StarSeries”, организованная StarLadder’ом весной 2014 года, стала первой лигой в мире, объединившей региональные дивизионы Европы, Китая, Америки и Юго-восточной Азии совместным LAN-финалом. С тех пор одним их важнейших приоритетов компании StarLadder является объединение профессиональных игроков и любителей со всех регионов в рамках одной глобальной системы eSports соревнований. Мы очень рады, что цели StarLadder совпадают с целями ImbaTV. Мы уверены, что объединение усилий позволит создать событие, которое останется в памяти как игроков, так и болельщиков.

 Роман Романцов, CEO StarLadder.

Официальный анонс турнира, а также информация о его организаторах доступна по ссылке, указанной ниже в качестве источника.

Источник: vk.com