Solo: «Дота учит стрессоустойчивости»

Капитан состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин высказался о текущей форме Весь мир, World Team Secret, охарактеризовал собственный стиль игры, а также рассказал, какие навыки, полученные за время карьеры профессионального игрока, пригодились ему в жизни.

О Team Secret

Ни для кого не секрет, что Team Secret в этом году показывают отличные результаты. Я думаю, что многое строится в этой команде на Nisha – очень стабильно он играет на большом пуле персонажей.

О своей игре

Свою игру я бы описал так: агрессивная, быстрая и отчаянная. Потому что приходится идти на жертвы ради команды, много фидить. Пришел, разведал и отдыхаешь.

О полезных навыках из Доты

Игра в команде многому учит. Ты учишься взаимодействовать с тиммейтами в игре и вне ее. Основной навык, который я сильно развил за это время, – это коммуникация. Во всех смыслах.

Во вторую очередь, Дота – это очень стрессовая игра, очень нервная. Потому что Дота – это игра ошибок: кто меньше ошибается, тот и побеждает. Но ошибки случаются в каждой игре, ты должен учиться переступать через них, не задумываться о них, моментально их исправить. Поэтому Дота учит стрессоустойчивости. Я стал гораздо спокойнее в стрессовых ситуациях, чем был до Доты.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com