Valve выпустила обновление для Dota Plus. Осколки теперь доступны всем игрокам

Сегодня ночью разработчики Dota 2 выпустили большое обновление для Dota Plus. Теперь осколки – валюта Dota Plus – доступны всем игрокам, а не только подписчикам Dota Plus. Подписчики Dota Plus могут получить осколки путем выполнения новых сезонных заданий – они принесут до 57 850 осколков.

Таким образом, наиболее эффективным способом зарабатывать осколки по-прежнему остается Dota Plus, однако Valve сделали следующие функции доступными всем игрокам:

  • получение первых пяти геройских уровней. Чтобы достичь серебряного разряда и поднять уровень ещё выше, нужна подписка на Dota Plus;
  • благодарности осколками;
  • еженедельные осколки за победу в 3 играх. Обычные игроки получают таким образом по 500 осколков, а подписчики Dota Plus — по 1000;
  • магазин наград Dota Plus переименован в «Магазин осколков». Премиум-наборы, наборы из прошлого и инструменты могут приобрести все игроки. Сезонная сокровищница, звуки для колеса чата и геройские реликвии остались эксклюзивами Dota Plus.

Теперь подписчики Dota Plus также могут пользоваться новой сеткой героев от помощника по ролям:

Поскольку сообщество постоянно находит новые способы играть за привычных персонажей, помощник по ролям отслеживает тренды в ролевом рейтинге и отображает наиболее популярных героев на каждой роли. Данные обновляются автоматически, так что они всегда будут актуальными, а ещё их можно отфильтровать по рангу.

Кроме того, разработчики увеличили максимальное число избегаемых игроков с 16 до 25. Также в Dota Plus перешли некоторые возможности из Боевого пропуска 2020:

  • звуки для колеса чата («Му», «Гром оркестра» и другие») можно приобрести за осколки;
  • таймеры отвода при зажатой клавише Alt теперь доступны подписчикам Dota Plus;
  • подробная статистика лечения и золота включена в существующую вкладку урона для Dota Plus;
  • система выбора самого ценного игрока доступна всем игрокам, но подписчики Dota Plus могут получить осколки за связанное с ней задание.

Valve также добавили в Dota 2 новую сокровищницу, которую могут приобрести за осколки подписчики Dota Plus.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ru.dota2.com