NS: «Если Дота заставляет тебя беситься и страдать, зачем ты вообще тратишь на это время?»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался об инциденте с США, United States, US Mason "mason" Venne – тот не сдержал эмоций и разбил монитор во время игры в матчмейкинге Dota 2. Кузнецов считает, что тем, на кого Дота оказывает такое негативное влияние, стоит перестать в нее играть.

Сегодня значит прочитал что Mason(дотер такой, когда-то профессиональный) во время стрима разбил себе монитор, потому что в Дотке не сложилось.

Хрен на того Мейсона, пусть делает что угодно, но всем кто меня читает я повторю еще раз(потому что много раз уже говорил). Если какое-либо занятие заставляет вас срываться, крушить хату, злиться и тд - это плохо, значит это занятие вам вообще не нужно, оно только рушит вашу жизнь. По себе знаю, когда играл профессионально, я получал тонну негативных эмоций от поражений и сопутствующих проблем, отчасти это и стало причиной того, что я прекратил играть профессионально. Но в моём случае это хотя бы была работа за которую я получал деньги. Если же всё что ты получаешь от процесса - это прокрастинация плюс взорванный пердак, то я вообще не знаю как это можно объяснить.

Если Дота заставляет тебя беситься и страдать от проигранных игр, слитого рейтинга и любых других причин, то просто сядь и подумай еще раз, а зачем ты вообще тратишь на это время? Игры должны приносить удовольствие, ну или, хотя бы, просто являться "убийцей времени" без влияния на эмоциональный фон(ну знаете, я порой могу часик в какой-то Clustertruck поиграть), если же игра чуть ли не вгоняет тебя в депрессию, то просто не играй в неё.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me