«Мы ставим на паузу подразделение по Dota 2». Team Unique расформировала состав

Российская организация Россия, Russia, RU Team Unique официально объявила о роспуске своего состава по Dota 2. Как объяснил генеральный директор Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев, на данный момент клубу невыгодно держать команду по Доте, поэтому организация временно уходит из дисциплины:

Мы ставим на паузу подразделение по Dota 2 до старта DPC сезона. Пауза продлится до следующего года, а сам «камбек» будет спланирован как только станут понятны планы Valve на текущий сезон.

С сегодняшнего дня Ярослав (Pikachu) и Стас (633) свободные агенты, а Ваня, Егор и Даня остаются в качестве запасных игроков и выставлены на трансферный лист. Хочу поблагодарить всех ребят за проделанную работу и самоотдачу, и пожелать им удачи в будущем.

Кризис у состава начался еще в начале лета. Его усугубили закрытие границ и проблемы со здоровьем у некоторых игроков.

Мы пытались плавно подвести команду к анонсированному осенью сезону DPC, и уже по ходу лиги смотреть, нужны ли кардинальные изменения. Однако с наступлением ноября ситуацию вокруг следующего сезона не прояснилась.

Решение о «паузе» обусловлено не столько результатами, сколько вообще ситуацией на сцене Dota 2. В данный момент содержать состав в этой дисциплине максимально невыгодно.

У нас есть молодёжка, которая отлично прогрессирует и приносит прибыль. Мы очень плотно работаем с молодыми ребятами и провели уже несколько успешных трансферов. Это направление мы будем развивать.

Вчера все пятеро игроков вышли из состава Team Unique на официальном сайте регистрации команд от Valve. Днем ранее коллектив завершил свое выступление в закрытой квалификации на EPIC LeagueTeam Unique проиграла два матча подряд и заняла последнее место в группе.

Бывший состав Team Unique

  • Украина, Ukraine, UA Ярослав «Pikachu» Василенко
  • Россия, Russia, RU Егор «19teen» Лексутин
  • Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан
  • Украина, Ukraine, UA Данил «illusion» Волчан
  • Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com