GeneRaL: «Нам повезло с сеткой на ESL. По силе мы, наверное, топ-4, а по факту — топ-2»

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere выпустила видеоблог с буткемпа команды, посвященный минувшему чемпионату ESL One Germany 2020, где коллектив занял второе место. Игроки поделились своими соображениями о финальной серии против Швеция, Sweden, SE Team Liquid, которую NAVI проиграли со счетом 1:3.

ALWAYSWANNAFLY о матче с Team Liquid

Нас просто аутдрафтнули в первых двух играх. Ладно, в одной. Во второй мы просто сделали все очень плохо. В третьей и четвертой у нас все было отлично по драфту: все знали, были готовы, но там произошел один казус... У Anti-Mage реально подлагнуло немножко, он такой жмет и не может Аегис взять. А Tiny стоит такой, смотрит и говорит: «А че ты Аегис не берешь?». А тот: «Лагает, забери, сейчас украдут». И Tiny забрал. <...> В четвертой карте я считаю, что у нас драфт был выигран, но мы сделали две или три критических ошибки.

Просто мы не играли с ними до этого, и поэтому не знали, как правильно против них пикать и банить. Поэтому проиграли две игры первые, они были как разыгровочные. Это не оправдание, так и было. Мы просто посмотрели всех их самых сильных героев, помимо Lone Druid, о котором мы знаем. В третьей игре мы аутдрафтнули, выиграли в ноль, в четвертой тоже должны были выиграть, ну и в пятой уже смотреть, что будет. Такой план был. <...>

Мы ссорились очень часто даже на этом буткемпе. Много чего было. Но оно само собой проходит. Мы отходчивые. Можем поорать и уже буквально через 3 минуты нормально говорить.

GeneRaL о турнире и финале

Сложные моменты были в групповой стадии. Мы плохо готовились, поэтому с драфтами были траблы. В плей-оффе все пошло гладко: мы начали много готовиться, в принципе все хорошо играли.

Проблемы начались в финале. Team Liquid просто хорошо все делают. В первой игре мы свапнули линии неправильно, сами себя загнали в плохую ситуацию. Во второй игре они Beastmaster вынесли триплой, а Enigma стояла одна. Но Enigma камбекает, а Beastmaster не камбекает. Они все четко сделали, пришли триплой, стакали лес, за счет чего потом Sven улетел [по фарму]. В третьей игре у нас и драфт был выигран, и исполнение хорошее. В четвертой может эмоциональные ошибки были, допустим с Аегисом. Пару раз неправильно спеллы нажимали, неправильно принимали драки.

Ну, это факт, нам повезло [с сеткой]. По силе мы, наверное, на этом турнире топ-4, а по факту — топ-2. Лучше нас Team Secret, Team Liquid, и может Alliance или OG.

V-Tune о своей игре и об MVP

Я неплохо сыграл турик, возможно, за исключением финала. Возможно, какое-то волнение присутствовало. <...> Когда я был на Anti-Mage, обидно. Допустил две критических ошибки, и из-за этого проиграл игру. Просто брейнлаг произошел. Хотел рискнуть в первый раз, во второй просто принял неправильное решение.

[Если не iNSaNiA], то я отдал бы наверное miCKe. Он хорошо проявил себя на этом турнире. Мало ошибался и делал много правильных вещей.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!