Организаторы EPIC League: «В спортивном проекте турнира возникла непредвиденная ситуация, и мы искали пути ее решения»

Представитель турнирного оператора Epic Esports Events рассказал в небольшом интервью, как принималось решение о приглашении новой команды  Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарёва и Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan в финальный матч закрытого отбора на EPIC League Season 2.


— Как было принято решение добавить новую команду Соло и Нуна сразу в финальный раунд квалификации? Команда обратилась к ТО или ТО проявили инициативу?

— Решение о том, что второй слот в первый дивизион будет разыгран между вторым местом закрытой квалификации и командой, которая в ней не участвует, было принято в начале сентября. Первоначально этой командой были победители второго дивизиона Оmega League – FTM, впоследствии перешедшие в NAVI.

Приглашения в первый дивизион выдавались вошедшим в плей-офф этап Оmega League. Одной из таких команд была EG, впоследствии решившая сняться с турнира. Вакантное место было передано команде NAVI, из-за чего в спортивном проекте турнира возникла непредвиденная ситуация и мы искали пути ее решения.

— Это решение не противоречит спортивному принципу?

— Участники закрытых квалификаций изначально были уведомлены о том, что второе место квалификации будет играть дополнительный матч с приглашенной командой за последний слот в первый дивизион.

Цель любого турнира – определить сильнейшую команду в честной борьбе, и сегодня мы будем свидетелями такой борьбы, по итогам которой одна команда докажет, что она сильнее, и пройдет в первый дивизион.

— Почему нельзя было просто оставить слот команде в первом дивизионе?

— На момент получения информации о новой команде все приглашения в первый дивизион уже были распределены.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru