NS о Just Error: «Как я понимаю, они делают свою организацию – как Nigma, OG, Team Secret»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов порассуждал о перспективах и будущем новой команды Россия, Russia, RU Алексея «Solo» Березина. Кузнецов считает, что состав Весь мир, World Just Error пойдет по пути Весь мир, World OG, Весь мир, World Team Secret и Весь мир, World Nigma, то есть попытается создать собственную организацию

Судя по тому, что я понимаю, они делают как бы свою организацию – как Nigma, OG, Team Secret. Что-то подобное. Насколько я слышал, они нашли себе одного довольно крупного спонсора. Наверное, должен быть анонс через какое-то время.

Конечно, есть какая-то вероятность – на мой взгляд, небольшая, – что они сейчас поиграют под этим тегом и через какое-то время сменят его на Astralis. Я имею в виду, что их подпишет какая-то крупная организация. Но, как мы много раз обсуждали, нынче слабо верится, что в мире есть такие организации, которые хотят и желают подписывать очень уж дорогой состав по Dota 2. Потому что амбиции и зарплатные ожидания у ребят из Just Error большие.

Не факт, что в мире найдется вообще хоть одна организация, которая захочет платить такие деньги. Потому что на данный момент Дота является для всех практически организаций убыточным мероприятием. Монетизировать непонятно как, спонсоры на Доту не особо идут, зарплаты в Доте очень большие. А где отбивать эти зарплаты – непонятно. Поэтому скорее предположу, что будет у них своя организация, будут пытаться разрулить это как Team Secret, Nigma, OG и так далее.

Тут вопрос, как и всегда в такой ситуации, а будут ли результаты. Если будут результаты большие, хорошие, вкусные, тогда какие-то спонсоры найдутся. Плюс можно будет жить и существовать на призовые. А если результатов не будет – откуда взяться партнерам, на что жить? Этот момент может подкосить. Есть также нюанс, что особо негде играть. Сейчас не так много турниров крупных.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!