Nikobaby: «Team Secret всегда будет финальным боссом»

Игрок состава Швеция, Sweden, SE Alliance Болгария, Bulgaria, BG Nikolay "Nikobaby" Nikolov поделился мнением о своем тиммейте Белоруссия, Belarus, BY Артеме «fng» Баршаке, рассказал, какого прогресса он добился за последний год, а также объяснил, чем Весь мир, World Team Secret отличается от других соперников.

О fng и перспективах Alliance

Мне нравятся все в команде. Сама организация тоже. И я думаю мы пока хорошо справляемся. Надеюсь, в будущем будет так же. Да, fng прикладывает немало усилий, чтобы облегчить мою игру. Мы с ним отлично ладим. Без каких-либо проблем. Часто играем вместе пабы. Все пока складывалось отлично. Сейчас у нас потенциал гораздо выше. И мы можем только расти и становиться лучше. Я думаю, у нас большое будущее.

О прогрессе за последний год

Сейчас я более командный игрок. Стараюсь работать вместе с ребятами. Пытаюсь понять, что думают и как работают другие. Раньше я больше фокусировался на себе. Так что я двигаюсь именно в этом, командном, направлении. Началось все именно с TI9. Может, даже раньше. Когда мы были на буткемпе с Mineski. Тогда я понял, что иначе играть в Dota 2 не получится. Я начал больше доверять другим игрокам. Я и раньше получал фидбек от других игроков и капитанов. Но сейчас я обращаю на него значительно больше внимания. Раньше я проигнорировал бы большинство замечаний. Но сейчас я прислушиваюсь к советам. Стараюсь не пропустить даже самую мелкую деталь. Именно так я смогу становиться лучше.

Loda очень помог мне вне игры. Он пытается сделать меня более спокойным. Густав пытается сделать то же самое. Во время игры, если я заигрываюсь, играю чересчур агрессивно, он говорит что-то вроде: «Пора остановиться. Остынь!». В некоторых играх я не сбавляю оборотов, я иду все дальше. А это может плохо обернуться.

О Team Secret и других соперниках

Team Secret всегда будет финальным боссом. Они наказывают за ошибки намного сильнее других команд. Но мне всегда приятно играть против них. Я не смотрю на них, как на угрозу. Скорее как на оппонента, у которого можно многому научиться. Dota 2 — это марафон. Задача не выиграть одну гонку. Задача — выиграть Инт. А это наша цель. Мне кажется, многие заметили, что раньше мы проигрывали [команде Team Secret] уже на линиях. И у нас не было никаких шансов обыграть их. Но сейчас мы подбираемся все ближе и ближе. И с каждым разом мы только набираемся уверенности. Так что это хорошо, что мы с ними играем. Мне кажется, в топ-5 все могут обыграть всех. Но у других команд больше слабых сторон, чем у Team Secret. И ими можно пользоваться. У Team Secret почти нет слабых сторон.

Густав — мозг нашей команды. У него всегда есть план против каждого оппонента. И обычно это работает. Так что мы хорошо представляем слабости других команд.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru