Illias о NAVI: «Когда у нас Zayac был капитаном, у команды все было отлично»

Участник состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Ильяс «illias» Ганеев вспомнил период своей карьеры, когда он выступал за Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, рассказал о своем переходе в VP.Prodigy, а также объяснил, что он привнес в команду.

О неудачах в NAVI

Когда я пришел в команду и у нас был Zayac якобы капитан, тогда у команды все было отлично. То есть мы заняли топ-6 на мажоре. [...] От нас ушел после этого Zayac. Ему предложили пойти в Virtus.pro и после этого некоторые игроки затильтились от того, что от нас якобы ушел капитан. Человек, который говорил как играть нам. После этого некоторые игроки не смогли оправиться и не стали делать то, что делали раньше. Появился некий тильт, обида и прочее. Мы пытались найти такого человека как Zayac, который будет всем говорить что делать, но не смогли. Со временем наша команда просто развалилась. Взяли одного человека — не пошло. Взяли другого — не пошло. В один момент я предложил, если нет на четверок капитана, то предложил взять какую-то пятерку капитана, но NAVI сказали, что хотят играть дальше со мной и им нравится моя кандидатура, поэтому мы остались так дальше играть. Мог уйти я и остаться, условно, CemaTheSlayer, когда у нас был состав.

О капитанстве Immersion

Вообще поначалу все говорил Саня Immersion. А потом, когда мы приехали вместе на буткемп, мы стали разделять — вместе общались по драфтам. В игре первые пятнадцать минут даже я стал в один момент больше всех говорить. На самом деле Саня — не тот человек, который может быть прям капитаном. Потому что, как сам Саня мне говорил, он игрок, который любит сыграть очень много пабликов. То есть для него это очень важно — всегда быть в хорошей форме по микро. [...] Ему пришлось быть ответственным за драфты и прочее, то есть он из-за этого играл меньше пабликов и, как он сам говорил, для него это очень важно: играть очень много пабликов. Из-за того, что он не играл, он стал проседать по скиллу и ему не понравилось быть капитаном. Поэтому со временем он стал все меньше и меньше быть ответственным за это

О том, чем занимался во время инактива в NAVI

Ничего особенного. Играл паблики, так же смотрел реплеи, которые проходили: OGA Dota PIT Season 3: EU/CIS и прочее... Просто сидел дома, смотрел Доту. То есть я уже до этого знал, что меня бы там, допустим, позвали в VP.Prodigy. Я написал свое согласие после того, как NAVI сказали, что все, дизбанд. Каждый день все решалось по моему трансферу. Я мог раньше перейти, но там не сошлось.

О том, что смог привнести в Virtus.pro

Стратегии. То есть мы вместе с Виталичем общаемся за героев. Какие конкретнее я сказать не могу — мы будем показывать прямиком на турнире. В основном это просто стратегии как мы хотим играть в Доту. Мы сейчас это оттачиваем на тренировках каждый день. Пока что ещё не идеально, но тренируемся. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru