Возвращение Mag в NAVI и другие новости минувшей недели

Valve перенесли новый патч и объявили дату начала 2021 DPC; Mag стал тренером NAVI; Elephant установила мировой рекорд в Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Сотрудник Valve забанил игрока в Доте, выместив на нем злобу

На прошлой неделе в англоязычном комьюнити Dota 2 произошел громкий скандал. Пользователь Reddit заявил о том, что он попался в матчмейкинге с сотрудником Valve, который играет под ником svanaman. В какой-то момент svanaman разозлился и, злоупотребляя своим положением, безосновательно отправил его аккаунт в Low Priority.

Причиной тому якобы послужило то, что у участников матча разошлись взгляды на игровую ситуацию. Автор сообщения заверил, что во время игры он никого не оскорблял и вообще не делал ничего, что заслуживало бы репорта.

Сперва пользователи Reddit не поверили в эту историю, однако вскоре сам представитель Valve, которого обвинили в произволе, подтвердил ее правдивость и принес свои извинения. Подробности читайте в нашей новости.

Fnatic укомплектовала состав

Киберспортсмен из Таиланда Тайланд, Thailand, TH Natthaphon "Masaros" Ouanphakdee стал участником состава Весь мир, World Fnatic. Он занял позицию оффлейнера, на которой последние пару лет выступал Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang (недавно он перешел в Весь мир, World Evil Geniuses).

Последней командой Masaros была Тайланд, Thailand, TH Motivate.Trust Gaming – он выступал за нее с февраля этого года. До этого он играл за ALPHA Blue и Buriram United. За всю свою карьеру профессионального игрока, начавшуюся примерно три года назад, он заработал чуть больше 23 тысяч долларов призовых.

Valve объявили дату начала 2021 Dota Pro Circuit

Valve утвердили дату начала нового сезона Dota Pro Circuit, а также рассказали некоторые подробности о формате предстоящих соревнований.

2021 Dota Pro Circuit стартует 18 января. 16 команд в двух дивизионах будут сражаться между собой в каждой из шести региональных лиг. Лучшие коллективы из каждого региона попадут на первый мейджор сезона. Расписание и другие детали будут анонсированы позднее.

Кроме того, разработчики Dota 2 объявили дату начала нового сезона Dota Plus, в котором Valve добавят в игру новые сезонные квесты и сокровищницу, и сообщили о том, что патч с новым героем выйдет в середине декабря.

Mag стал тренером NAVI

Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко на прошлой неделе официально стал тренером состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2. Последние несколько недель Чипенко работал с коллективом в тестовом режиме – в частности, он помогал команде во время ESL One Germany 2020, где «Рожденные побеждать» заняли второе место, уступив в гранд-финале Швеция, Sweden, SE Team Liquid.

Напомним, что Mag занимал должность тренер в Natus Vincere с 2018 года и был переведен в запас 18 сентября 2020-го.

Elephant установила рекорд в Dota 2

Команда Китай, China, CN Xu "fy" Linsen и Китай, China, CN Lu "Somnus丶M" Yao закончила решающую карту матча против Китай, China, CN EHOME в финале нижней сетки China Dota2 Pro Cup Season 2 c рекордным преимуществом: итоговый перевес по золоту составил 154 тысячи, а карта длилась 80 минут.

Это самый большой разрыв по нетворсу за всю историю соревновательной Доты. Составу Elephant удалось побить рекорд, установленный в сентябре этого года Бразилия, Brazil, BR Havan Liberty – бразильский коллектив тогда обыграл своего соперника в лице Перу, Peru Thunder Predator с перевесом в 93 тысячи золота.


Предыдущий выпуск рубрики: Дизбанд Cyber Legacy и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!