CEO HellRaisers о Lil: «После первого тренировочного матча состав сразу сказал, что он лучшая "четвёрка"»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин назвал самую большую проблему в современном киберспорте, рассказал о переходе Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil me alone» Ильюка в состав HR, а также объяснил, почему он общается с фанатами и регулярно пишет блоги о киберспорте.


— Итак, Алексей, какова самая большая проблема в современном киберспорте?

— Основная проблема — это отсутствие регулятора рынка киберспорта СНГ. Если происходит спорная ситуация, но нет незаинтересованного органа, который имеет влияние на турнирных операторов, клубы и игроков. Своего рода аналог ФИФА.

— Самое тяжёлое решение, которое вам пришлось принять, работая в нашей индустрии?

— Не скажу, что самое тяжёлое, но в целом сложное: это ребрендинг организации, так как мы решили отказаться от логотипа, который нравился, и создать новый, ещё круче. В первое время было (да и осталось) немало хейта, но сейчас новый логотип многим нравится.

— Вы навсегда в киберспорте?

— Нельзя говорить «навсегда», но мне этот рынок нравится, и я буду в нём оставаться. Ведь я игрок с детства, а это самое главное. Мне нравится, что я занимаюсь любимым делом.

— Ваш универсальный совет всем киберспортивным менеджерам — новичкам в индустрии?

— Делать, делать и ещё раз делать. Не сидеть на месте, постоянно развиваться и вкладывать в себя.

— Что интересного планируете делать вместе с Mazda в ближайшее время?

— Планируем много активностей, первый месяц только щупали рынок, а в ноябре COVID-19 остановил работу. Раскрыть пока не могу, но есть цель сделать действительно интересный кейс на рынке киберспорте.

— Вы необычный CEO: раскрываете подробности про изнанку бизнеса, ведёте канал в Telegram.., общаетесь со СМИ (с нами, например) без посредника-пиарщика. Почему? Вам так комфортнее, считаете этот подход более эффективным, чем традиционная закрытость киберспортивных топов?

— Мне нравится быть ближе к аудитории, отвечать на сообщения фанатов. Ведь если человек написал мне сообщение и задал вопрос, почему я не должен отвечать? Есть же искренний интерес. Многие клубы не дают обратную связь, а где ещё получать информацию? Плюс эта идея появилась после того, как фанаты начали писать, что не понимают, почему мы сделали тот или иной ход в трансферах. Я объясняю, чтобы сложился паззл. Закрытый подход тоже имеет место быть, но нужно понимать, как и когда это использовать в своё преимущество.

— Признайтесь (нам-то можно): Lil’а взяли в состав только для медийки, да?

— Нет. После первого тренировочного матча состав сразу сказал, что он лучшая «четвёрка», которую тестировали. Плюс на днях так же сказал Save-. У игрока есть мотивация, желание играть и выигрывать. А медийка — это уже приятный бонус.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me