Puppey: «Мы очень долго стабильно играли хорошо. Нет больше мотивации делать то же самое»

Капитан состава Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемент «Puppey» Иванов поделился своим мнением о команде Весь мир, World Just Error. Иванов отметил, что игровой стиль коллектива больше подходит для LAN-турниров. Кроме того, Puppey считает, что Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan сможет преодолеть языковой барьер и влиться в команду.

Думаю, язык — это не проблема. Сейчас Just Error почти не побеждают, они играют в агрессивном стиле, пытаются задавить противника. В онлайне это работает хуже. Я знаю, что такие команды, когда дойдут до LAN-турниров с совершенно иными эмоциями, будут чувствовать игру по-другому. Поэтому я понимаю, почему у OG все шло не очень хорошо в прошлом. Они играют в очень быструю "Доту" и сильно давят, у тебя нет времени что-то рассказывать. Но бывает, что не получается выиграть в такую "Доту", хотя обычно это работает на том же The International.

Каждый может стать хорошим тиммейтом. Даже учитывая, что SumaiL вообще не говорит на русском, он наверняка справится, как это делал KuroKy в NAVI — если захочет, конечно. Куро было просто [интегрироваться в команду из СНГ]. Если SumaiL захочет, он нормально войдет в коллектив.

Иванов также прокомментировал спад результатов своей команды:

Мы очень долго стабильно играли хорошо. Прошло уже около семи месяцев — нет больше мотивации делать то же самое. Обычно ты хорошо играешь, едешь на большой турнир и побеждаешь, после чего начинается новый этап. В текущей ситуации эти этапы уже не чувствуются — это просто работа.

Я могу играть все время, но далеко не все игроки такие — иногда им нужно почувствовать что-то другое. У некоторых участников нашего состава пропал огонь, мотивация. Этот огонь был, потому что мы хотели победить на The International. Когда мы выиграли мейджор, мотивации стало только больше. Но пришел коронавирус и сказал, что LAN-турниров не будет, так что мы играли в онлайн-чемпионатах, сколько хватало сил. Подошло время TI и ничего не поменялось — дальше играть в "Доту"».

Кроме того, Puppey высказался о победе Team Secret в нескольких номинациях Esports Awards 2020:

Хорошо, что наши достижения замечают — мы выиграли очень много турниров, да еще и со счетом 3:0 в финалах восемь раз подряд. Это что-то показывает. Обычно в "Доте" ничего не происходит в плане премий. Я бы сказал, что это не только наша победа, но и всей дисциплины. Хорошо, что хотя бы раз показали "Доту" — обычно этого не происходит.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru