Сезонное обновление Dota Plus и другие новости минувшей недели

Ninjas in Pyjamas закрыла состав по Dota 2; Valve выпустили зимнее обновление для Dota Plus; Chappie стал тренером Team Empire. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Ninjas in Pyjamas закрыла состав по Dota 2 и ушла из дисциплины

Организация Весь мир, World Ninjas in Pyjamas на прошлой неделе распустила свой состав по Dota 2 и временно закрыла подразделение по данной дисциплине. Как сказано в официальном анонсе, причинами такого решения послужили нестабильность профессиональной сцены Dota 2 (в частности, перенос Dota Pro Circuit), неудовлетворительные результаты и высокая конкуренция в европейском регионе.

Последний состав Ninjas in Pyjamas представлял клуб с апреля этого года, когда NiP подписала микс ChickenFighters во главе с Россия, Russia, RU Акбаром «SoNNeikO» Бутаевым. В июле капитана исключили из команды, а на его место пришел Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов (все это время он выступал за коллектив в качестве стендина).

Студия Quberten разработала персональный бренд для RAMZEs

Студия спортивного дизайна Quberten, которая разрабатывала логотипы и айдентику для таких клубов, как Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Winstrike TeamРоссия, Russia, RU Gambit Esports и Forward Gaming, создала личный бренд для участника команды Весь мир, World Just Error Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева.

Кроме того, на прошлой неделе RAMZEs начал сотрудничать с брендом спортивной одежды Nike. Стороны заключили партнерство через агентство Winstrike Agency. Как сказано в официальном анонсе, Кушнарев будет сотрудничать с тренерами Nike Training Club по индивидуальной программе. Nike будет поддерживать Романа спортивной экипировкой и повседневной одеждой и обувью, персональными сервисами, а также специально разработанной программой тренировок.

Chappie стал тренером Team Empire

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Владимир «Chappie» Кузьменко стал тренером состава Россия, Russia, RU Team Empire по Dota 2. Со слов спортидиректора организации, Кузьменко начал работать с коллективом еще несколько недель назад, и уже на старте стал приносить «огромную пользу» игрокам. Chappie будет готовить команду к новому сезону Dota Pro Circuit, который стартует в январе.

Chappie представлял Империю в качестве игрока в 2017 и 2018 годах. С января по март 2020-го он выступал за Cyber Legacy, после чего ушел в инактив. За всю свою карьеру Кузьменко заработал почти 25 тысяч долларов призовых.

Valve выпустили зимнее обновление для Dota Plus

Valve выпустили сезонное обновление для платного сервиса подписки Dota Plus. Помимо всего прочего, в этом патче разработчики добавили в игру разряд грандмастера для персонажей. В игре также появилась новая сокровищница, которую можно приобрести за осколки. Она содержит в себе сеты на Undying Undying, Ember Spirit Ember Spirit, Centaur Warrunner Centaur Warrunner и многих других героев.

Кроме того, обновление привнесло в Dota 2 новый набор сезонных заданий для Dota Plus. В сумме за все задания можно получить 115 200 осколков. Valve также обновили награды для серебряного, золотого и платиновых разрядов гильдий.

Yy покинул состав Gambit Esports

Российский игрок Россия, Russia, RU Антон «yy» Шкредов, также известный под ником DyrachYO, на прошлой неделе вышел из состава Россия, Russia, RU Gambit Esports на официальном сайте регистрации команд от Valve.

Менеджмент Gambit Esports заявил о том, что в ближайшее время – а именно до конца второго сезона EPIC League – клуб будет тестировать кандидатов на замену Шкредова. Yy присоединился к Gambit Esports 20 октября этого года. С ним коллектив прошел во второй дивизион EPIC League, где на текущий момент входит в топ-3.


Предыдущий выпуск рубрики: Возвращение Mag в NAVI и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!