Virtus.pro взяла под опеку медведя

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro взяла под опеку гималайского медведя по кличке Алладин из Московского зоопарка – это означает, что клуб взял на себя все расходы на содержание Алладина. На текущий момент медведь готовится к зимней спячке.

Как сказано в пресс-релизе, у медведя непростая судьба: в детстве медвежонок лишился мамы и в поисках еды и помощи вышел на стоянку лесников, которые его подобрали. В дикой природе без родителей медвежонок бы погиб, поэтому его передали в Московский зоопарк, где он живет по сей день.

Комментарий генерального менеджера Virtus.pro Сергея Гламазды:

Многие животные, которые содержатся в зоопарках, в прошлом сталкивались с жестокостью со стороны людей. Помимо своей основной функции — поддержания популяции редких и исчезающих видов, зоопарки занимаются реабилитацией и дают второй дом тем, кто уже не сможет самостоятельно прожить в дикой природе. Мы, в свою очередь, регулярно инициируем и поддерживаем благотворительные кампании и в этот раз решили обратить внимание на проблемы животных, взяв под опеку символ нашего клуба — медведя.

В сентябре этого года организация Весь мир, World Cyber Legacyстала опекуном редкой белой тигрицы Хинду, которая родилась в Испании, а сейчас живет в зоопарке Екатеринбурга. Таких бенгальских тигров в мире осталось всего около 150 особей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: virtus.pro