NS: «Я уверен, что никто из Valve не хочет Дотой заниматься»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов порассуждал о текущем состоянии Dota 2 и отношении Valve к своему детищу. Кузнецов считает, что среди разработчиков больше никто не хочет заниматься поддержкой игры.

У меня есть надежда. Она появилась из теории, что Valve договорились с Heroes of Newerth — инфа прошла, что Valve купила права на каких-то героев. А я на это подумал, что было бы круто, если б Valve купила чуваков, которые делали HoN, и отдала им "Доту" на поддержание. Чтобы была дочерняя компания, которая занималась бы чисто поддержкой игры и выпуском патчей под надзором тех, кто в Valve "Дотой" до сих пор занимается, те два с половиной человека, которые остались.

Было бы очень круто, так как в Valve это никому не нужно. Там люди VR-ом занимаются, Half-Life: Alyx делают, какие-то инновационные технологии развивают. Их там 400 человек, и я уверен, что никто из них не хочет "Дотой" заниматься. У них же там нет конкретных должностей, фактически Габен просто говорит типа: "Ребят, кто-нибудь что-нибудь сделайте в "Доте", а то на reddit народ бушует", и кто-то идет делать из-под палки хоть что-нибудь. Никто этим не горит. А чтобы дота жила, нужен целый отдел тех, кто хотел бы ей заниматься. А такого в Valve нет.

Ранее NS объяснил, почему для достижения успеха у команд на миде должны играть исключительно молодые игроки.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru