Dendi: «У меня в жизни многое ассоциируется с Рожденными Побеждать»

Капитан Весь мир, World B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин высказался о новом патче в Dota 2, объяснил, каких изменений он ждет в новом сезоне Dota Pro Circuit, а также рассказал, есть ли в планах у B8 Esports открытие составов по другим дисциплинам.


— Не расскажешь в чем причина ухода Crystallis, одного из лучших керри из паба?

— Это нужно спрашивать у него. Просто решили разойтись, так скажем. […] Паб и компетитив сильно отличаются друг от друга, это два разных мира.

— Назови лучшие новые/обновленные предметы. Какие из новых нейтралок наиболее имбалансные?

— Не знаю, вышел патч ночью, я его три с половиной часа читал, проснулся, еще три с половиной часа читал, и вроде как все прочитал, постарался вдуплиться, но так и не вдуплился.

— Вопрос к тебе, как основателю B8: планируется ли открытие составов по другим дисциплинах? Например, в том же CS:GO, Valorant, PUBG.M или Wild Rift?

— Конечно, но это очень сложный процесс и длительный, и сейчас однозначно в планах. Например CS:GO — это очень дорогая дисциплина. Собрать какой-то сильный состав очень сложно, невероятно сложно.

— Если следил за последними играми NAVI, какие бы ты мог выделить их сильные и слабые стороны? Как относишься к тому. что твой никнейм скорее всего будет ассоциироваться именно с «Рожденными Побеждать» еще долгое время? 

— Отношусь нормально, я не против. У меня в жизни много ассоциируется с «Рожденными Побеждать», по сути мы внесли огромный вклад в создание того, что есть сейчас. И ксеры, и мы в Доте. Конечно ксеры, наверное, больше в первую очередь, потом мы, дотеры, во вторую очередь. Поэтому это часть моей жизни огромная, 8 лет я там проиграл, пробыл, меня это греет можно так сказать.

Следил ли я за последними играми? Я не успел из-за нового патча, поэтому я собирался пересмотреть реплеи с OG и Nigma.

— Каких изменений ты ждешь больше всего в новом DPC-сезоне? Например, другое распределение призового фонда и т.д.

— Уже все известно про лиги, что будет на лигах, какое распределение фонда и т.д., так что в принципе ничего не жду. Хотелось бы мне, чтобы в Доте какие-то изменения еще были, недостаточно этого, может лигу какую-то бы сделали для про-игроков было бы круто, чтобы не играть матчмейкинг, а играть лигу.

— Последний вопрос лично от меня. Назови сильнейшую команду по Dota 2 вне СНГ, Европы и Китая, за которой точно стоит следить в некст сезоне?

— Тут сложно сказать. В Азии много сильных коллективов, вообще недооцененный регион, у них свой стиль игры тоже, за ними интересно наблюдать. У них более агрессивный стиль игры, чем у нас.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua