СЕО Reality Rift: «За $10-15к в месяц в Азии можно собрать конкурентоспособную команду»

Генеральный директор азиатской организации Reality Rift Илья Власов вспомнил, как формировался состав клуба по Dota 2, рассказал, сколько нужно денег на содержание команды в Юго-Восточной Азии, а также высказался о текущем состоянии Dota 2 в регионе.

О Reality Rift

Компанию основали в декабре 2018 году, а в феврале 2019 уже начали задумываться о составе. Первому я написал iceiceice, но тот сказал что это его не сильно интересует. Дальше был Nutz, мы с ним встретились, пообщались и он заинтересовался. Мы собрали игроков из Юго-Восточного региона, инвестировали в базу, буткемп и спокойно прошли на мейджор в Лейпциге. Мы хоть и заняли последнее место, но понимали что это только начало, и вернувшись домой, мы сможем дальше доминировать в Юго-Восточной Азии.

О содержании состава в ЮВА

Зарплата тир-1 игрока — 6-7к долларов, это не звездный игрок, это просто хороший крепкий игрок. Жилье тут конечно дешевое, особенно на Филиппинах. Fnatic немного по-другому делали, они не делали постоянные буткемп, но мы решили снять дом на длинный срок. Дом в месяц — $3к, компьютер, повар/уборщица — $1к долларов, еда тоже дешевая. Считай за 10-15к в месяц можно собрать команду, которая при правильном подходе будет конкурентоспособной.

О Dota 2 в ЮВА

Dota 2 в Азии, больше чем жива нет. Я смотрю на статистику в арене, топ-4 игра после LoL, Valorant и CS. Когда я приходил в Сингапур, мне все говорили — Dota мертва. Но это не так, во-первых, игра самая крутая, а во-вторых игроки тут ее любят. Вьетнам, Филиппины, Сингапур, Малайзия, везде в нее играют.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua