Olsior: «Без Инта Дота не мертва, но с Интом Дота жива»

Кастер, ведущий и интервьюер студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев рассказал в интервью Украина, Ukraine, UA Яне «b2ru» Химченко о том, как он относится к стримам, и какое место киберспорт занимает в его жизни. Зверев также сравнил чемпионат мира по League of Legends с The International.

Об отношении к стримам

Я воспринимаю стримы как проект. Я даже свою работу не до конца воспринимаю как работу… Я всегда был в киберспорте, у меня никогда не было прям работы, чтобы сравнивать. Стримы – это скорее: ты просыпаешься с утра и начинаешь думать, что можно придумать, нужно ли сегодня что-то придумывать, когда постримить, что постримить, с кем постримить и так далее. Это очень прикольно. В киберспорте большая свобода действий, а тут еще больше свобода действий.

О киберспорте

Киберспорт сейчас занимает чуть меньше места в моей жизни, чем в 2012-2013 годах. Это правда так, это абсолютно нормально, я считаю. Но я не могу представить свою жизнь без того, чтобы какие-то балдежные турики не смотреть. Этим немножко Дота и КС огорчают – турниров так много, что там играют NAVI и Astralis пятый раз за месяц. Уже не так прикольно, хотя объективно это контент, который я бы никогда не пропускал, даже если бы я никогда не работал в киберспорте.

О The International

Без Инта Дота не мертва, но с Интом Дота жива. Очень сильно. Он очень важен. Самое главное, чего не хватало в этом году в Доте – это ощущения, что к этому Инту что-то идет. Это ощущение закончилось в феврале месяце, и с февраля по сейчас это просто турики ради туриков. А мне кажется, Дота вообще перестала существовать с 2012 года без Инта. Все команды все турниры играли с ощущением, что они попадут на Инт. И дело не в призовом в 40 миллионов. В нем, конечно тоже. Но для дотеров важна эта атмосфера – важно взять отпуск на август, важно собраться там, влить деньги в компендос, поспамить фразами. При всем уважении к LoL и Worlds, на Worlds единицы серий матчей, которые сопоставимы с огромным количеством матчей на Инте…

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!