Save: «Мы пока не дотягиваем еще до тир-1»

Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro  Виталий «Save-» Мельник оценил в интервью текущий уровень игры своей команды, а также рассказал о системе денежных штрафов в коллективе, которую придумали сами игроки.

О текущем уровне игры

Мы все идем к одной цели — стать тир-1 командой. Вроде, пока неплохо идем, но нам еще предстоит огромная работа, как каждому индивидуально, так и командно. Мы пока не дотягиваем еще до тир-1. Чтобы стать тир-1 игроками нужен большой опыт LAN-турниров, опыт различных игровых ситуаций. Да и в целом, я думаю, что мы еще должны апгрейднуться как игроки. Есть еще небольшая ступень, на которую нам надо подняться, каждому лично, как игроку, чтобы стать тир-1.

О системе штрафов

У нас есть разные типы штрафов. Есть штраф за то, что человек не играет минимум один паблик до кланвара или до официального матча. Это надо, чтобы игрок был разогретым, мог нормально мыслить. Иначе зачем играть этот кланвар, если люди банально не готовы его играть, если организм еще не встал.

Изначально у нас на буткемпе было правило играть минимум восемь пабликов в день. Но потом, недели через две, мы всей командой решили снизить это количество до шести игр. Еще у нас были штрафы за то, что люди орут или громко говорят после четырёх утра. Но это в основном касалось меня с Егором, потому что все остальные идут спать пораньше.

Мы решили, что эти деньги [за штрафы] не должны идти к нам. Вроде мы пришли к тому, что хотели их отправить в какой-то приют, на благотворительность.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru