Разработчик Hades: «Dota 2 сильно повлияла и стала ориентиром для нашей команды»

Креативный директор студии Supergiant Games Грег Касавин рассказал о том, как Dota 2 повлияла на команду разработчиков Hades – игры в жанрах rogue-like и action/RPG от создателей Bastion, Transistor и Pyre.

Я уверен, что Dota 2 сильно повлияла и стала ориентиром для нашей команды разработчиков. Когда у вас есть игра с такой богатой историей, которую имеет Dota 2, со всеми возможными способностями персонажей – невозможно не опираться на нее, если вы сами делаете игру, в которой герои могут стрелять, взрывать, использовать щиты, становиться невидимыми и так далее. В Dota 2 можно найти примеры реализации практически любых способностей.

Не думаю, что в Hades есть много отсылок к Доте, но парочку найти можно. Например, легендарный дар Деметры «Зимний урожай», который убивает врагов, если их уровень здоровья опускается ниже нужного значения – его можно сравнить с ультимейтом Акса Culling Blade. Акс просто казнит противников: «Мне плевать, сколько у тебя здоровья, умри».

Подобные вещи часто приходят в голову, когда мы брейнштормим идеи новых способностей или пользовательского интерфейса. Они должны быть интуитивно понятны, как в Доте.

Hades получила наибольший процент положительных оценок в Steam среди всех игр 2020 года, а также была признана игрой года по версии IGN и The Washington Post.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru