«Сейчас мы видим лучшую версию Пуппея за последние 10 лет». Кастеры Maincast назвали лучших игроков 2020 года

Комментаторы студии Maincast – Украина, Ukraine, UA Виталий «V1lat» Волочай, Украина, Ukraine, UA Дмитрий «Droog» Чумаченко и Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев – назвали лучших игроков 2020-го года в Dota 2. Двое из них считают капитана команды Весь мир, World Team Secret Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова лучшим игроком года в Dota 2.

V1lat: В доте это Team Secret. Адова доминация в течение всего года, лучшие игроки на своих позициях и подход — им вообще плевать на соперников или масштабность турнира, они что с конкурентами, что с аутсайдерами всегда сражались в полную силу. И даже когда они вроде как подвыгорели в последние месяцы, это всё равно отличнейший результат после столь потного года.

Мне в некоторой мере очень обидно, что в этом году не было «Инта» (The International). Это был реально лучший, самый удобный момент, чтобы Secret взяли Аэгис, и я не уверен, будет ли в следующем году у них такое же превосходство. Пока неизвестно, как они заиграют в условиях нового патча и в какой форме придут к августу.

Ну а если сводить всё к одной личности, это однозначно «Пуппей». 10 лет в любой соревновательной дисциплине (неважно, говорим мы сейчас о традиционном спорте или киберспорте) – тот период, после которого даже лучшие из лучших постепенно идут на спад. А Клемент совсем наоборот. То, что я вижу, то что я слышу о его трудовой этике от наших общих знакомых, – без шуток, сейчас мы видим лучшую версию «Пуппея» за последние 10 лет. И сейчас я уже не уверен, что это его пиковая форма.

Droog: Безусловно, в состав пятёрки будут входить игроки Team Secret. Это Nisha и Puppey 100%. Наверное, стоит отметить Save- из Virtus.pro, его суперский уровень игры, очень крутое завершение 2020-го. И, думаю, ещё те, кто взлетели в последнее время – это NAVI, а также выделю ALWAYSWANNAFLY и V-TUNE, чтобы никого не обидеть.

По поводу звания игрока года в Dota 2. Мой выбор – Анатан ana Фам из OG. Он не сыграл официально ни одного матча в 2020-м, но я почти уверен, что он всё ещё остается лучшим игроком в дисциплине Dota 2 за всю историю игры. Абсолютно уверен, я не тролю. Даже то, что он не играет официалки, он по-прежнему является лучшим, и где бы он ни был – мы ждём его.

Olsior: Пять лучших игроков в Dota 2, по моему мнению, это: epileptick1d, Save, Zai, Nisha и Puppey. <...> Игрок года в Dota 2 – «Пуппей», потому что всё ещё лучший капитан и один из лучших игроков мира спустя 10 лет после того, как выиграл «Инт».

Весь мир, World Team Secret стала единственной командой по Dota 2 во все мире, которой удалось заработать один миллион долларов призовых в 2020 году. В первую тройку рейтинга самых богатых коллективов по Dota 2 вошли Весь мир, World Nigma и Китай, China, CN PSG.LGD.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.championat.com