V1lat: «Предел мечтаний на 2021 год — чтобы Twitch наконец-то перестал страдать фигней»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай подвел итоги 2020-го года для себя, а также поделился своими планами на 2021-й.

2020 год безусловно подарил нам всем массу эмоций и ярких впечатлений (другое дело, были ли они позитивными). Лично меня он в основном все же радовал, тем более что мне наконец-то удалось воплотить давнюю мечту, связанную с моим любимым видом спорта. Это было жутко волнительно, ответственно, но как же здорово все прошло! Плюс, как оказалось, это понравилось не только мне, но и многим другим людям, так что я надеюсь в новом году еще не раз это повторить.

Из планов на прошлый год, как ни странно (на фоне творившегося глобального п… происшествия) удалось практически все, что можно было сделать, не покидая границ страны. Даже PS5 купить, хоть и через месяц после релиза. Так что главная утрата прошлого года для меня — это, по сути, только The International.

Ну да ладно, в 2021-м все наверстаем. Там, надеюсь, получится и рекорды 2020-го превзойти (а если не превзойти, то хоть приумножить), и парочку новых дисциплин освоить, и познакомиться/поработать с еще большим количеством крутых людей, чем в прошлом году. Ну и да, главное, — хочется еще больше поводов гордиться своими (несомненно крутыми) коллегами. А еще похудеть, отрастить бороду, завести кота (рыжего!), прыгнуть с парашютом, записать трек и научиться наконец-то готовить нормальную лазанью.

Предел мечтаний на 2021 год — чтобы Twitch наконец-то перестал страдать херней. И чтобы Valve начали сами, без просьб и подсказок, активно развивать свои дисциплины, делать соревновательную сцену более системной, проводить больше ивентов (как в игре, так и за ее пределами) и привлекать новую аудиторию с помощью других форм развлечений и других коллабораций как сами-знаете-кто. В общем, снова стали теми крутыми чуваками с огнем в глазах и желанием самолично изменить мировой киберспорт.

И раз уж речь зашла об оздоровлении про-сцены, в частности тир-2 уровня, очень хочется, чтобы при всех многомиллионных призовых фондах, они не оседали в карманах двух-трех десятков человек. Да, это круто для статистики и новостных заголовков, но на долгой дистанции это ни к чему хорошему для развития игры не приведет.

А еще было бы круто, чтобы у каждой организации было по паре крутых коллекций формы, как у Liquid. И чтобы форма включала не только верхнюю, но и штаны. MVP.Phoenix когда-то показали всем, насколько круто (в противовес любителям шортиков и шлепок) выглядит команда, одетая в единую и красивую форму. С тех пор прошло 6 лет, и так делают разве что Astralis, PSG.LGD… кто еще? Так что да, в 2021-м нужны штаны!

Вчера на канале Maincast вышел новый выпуск Mainshow, в котором комментаторы студии подвели итоги 2020-го года – обсудили успехи СНГ-команд, новый патч, предстоящий сезон Dota Pro Circuit и многое другое.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru