«Три инвайта очевидны. С четвертым не так все просто». V1lat порассуждал об инвайтах в DPC-лигу в СНГ

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай предположил, какие команды получат прямые приглашения в высший дивизион региональной DPC-лиги в СНГ.

В каждый регион напрямую в топ-дивизион пригласят по 4 команды. Остальное 4 слота в топ-дивизионе и 8 слотов в нижнем диве будут разыграны в серии открытых и закрытых квал в ближайшие две недели.

Для некоторых регионов 4 инвайт слота, тем более 4 слота по субъективному мнению VALVE о текущей форме команд - это конечно проблема.

В СНГ с этим попроще. У нас сложно найти 4 команды которые в последние полгода в «хорошей форме».

Три инвайта очевидны - Navi, Virtus.pro и Team Spirit. С четвертым не так все просто. Потому что есть Live To Win и Gambit. Но все таки у последних козырей поменьше. Поэтому мой прогноз - инвайт в топ-дивизион в СНГ получат:

  • Natus Vincere
  • Virtus.Pro
  • Team Spirit
  • Live To Win

Интересная информация прилетела. Live To Win могут иметь очень большие проблемы даже если их пригласят в топ-дивизион. Во время коммерческих турниров всем было пофигу, играют себе ну и пусть играют. Но стартует DPC, и теперь всем не пофигу на турниры.

У Live To Win как минимум Dream на контракте у Gambit. И Immersion на контракте у Navi. И я не думаю что эти два клуба разрешат без проблем играть игрокам. Особенно Гамбит. Это может открыть калитку для самих Гамбитов, но так как там команда новая, то шансы появляются еще и у HellRaisers.

Ранее разработчики Dota 2 анонсировали календарь официальных соревнований на 2021 год. Он будет состоять из двух сезонов Dota Pro Circuit и двух мейджоров, ведущих к TI10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me