Tavo: «Целый год ждал, чтобы поиграть в DPC-лиге. Мою команду не пригласили даже в закрытую квалификацию»

Бразильский киберспортсмен Бразилия, Brazil, BR Otávio "Tavo" Gabriel высказался об отсутствии у своей команды приглашения в закрытую квалификацию к первому сезону DPC в Южной Америке.

Целый год ждал, чтобы поиграть в DPC-лиге, и только что обнаружил, что мою команду не пригласили даже в закрытую квалификацию первого дивизиона, когда у нас есть игроки, выступавшие на мейджорах и TI. Три участника команды – 444, hFn и Mandy – играли на последнем мейджоре сезона (paiN Gaming), а я вместе с NoPing выступал на последнем майноре.

Мы спросили админа, на чем основывался список приглашенных команд, и он ответил, что инвайты выдавались командам со стабильными результатами и составами, при том, что почти все команды-участники закрытой квалификации меняли состав.

Очень расстраивает то, что нет открытых квалификаций для первого дивизиона, и нам, возможно, придется играть в открытом отборе, чтоб попасть во второй дивизион.

Этот год не мог начаться хуже.

Ранее аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen жестко раскритиковал разработчиков Dota 2 за новую турнирную систему Dota Pro Circuit в целом и формат приглашений/отборочных в частности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru