CEO HellRaisers: «Сбор этого состава я не забуду — это веселый и сложный период»

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин прокомментировал переход Россия, Russia, RU Ивана «VANSKOR» Скорохода в состав HR, а также поделился своими мыслями о формате Dota Pro Circuit на 2021-й год.

О подписании VANSKOR

Финальным, 5-м игроком Dota 2 состава стал Ваня "VANSKOR" Скороход. Вчера мы его тестировали, а сегодня уже оформили переход с Team Unique. Скажу точно, сбор этого состава я не забуду, ведь это веселый и, в то же время, сложный период.

Мы знали, что Valve скоро выпустит анонс, но клубы рассчитывали на дедлайн 16 января. И тут выходит новость, что у команд есть около 3-х суток, чтобы подать состав. И в этот же момент у нас отменяется одна из кандидатур на 5-й позицию. Отвечу на вопрос многих – нет, не Fishman, поскольку он уже в EU стаке Creepwave.

Был вариант менять роли, то есть, искать 4-к которые сядут на 5-ку, но это было бы ненадежным решением. В итоге мы вчера провели тесты, VANSKOR подошел, и мы с Георгием довольно быстро решили по выкупу контракта. А сегодня уже продолжили играть КВ и готовиться к Decider Tournament.

О системе DPC

Увидел твит Noone, о шансах выхода на TI.

  • Если игроки пропускают квалификации, то есть 2 варианта попадания на The International: или команда должна пожертвовать DPC очки (если их не много и не вышли на Major) и возьмет игрока из стака, или же квалификации, где Valve сказала, что с каждого региона будет по 1 слоту.
  • Если не пропускать, то сложно, но реально выйти на Major через Нижний Дивизион, отобраться в Верхний, и далее – в ТОП-3.
  • Так же, если не изменят систему Дивизионов на следующий Major, то возникает вопрос мотивации команд идти в открытые квалификации, ведь максимум команды получают только деньги.

Ранее Слабухин прокомментировал подписание клубом Россия, Russia, RU Заура «Cooman» Шахмурзаева.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me