Gwynbleidd: «Chappie создаёт очень важный фундамент, по сути, "скелет" нашей игры»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Empire Украина, Ukraine, UA Александр «gwynbleidd» Абакумов рассказал в интервью о том, как он попал в Империю, поделился своими ожиданиями от Dota 2 в 2021 году, а также назвал главных соперников своей команды в первом сезоне Dota Pro Circuit.


— Александр, давай начнём с простого. Расскажи о себе: как попал в Empire и где играл раньше?

— Мне 20 лет, живу в Харькове. Начал играть в Dota 2 примерно в 14 лет, будучи школьником, впрочем, как и большинство сверстников. С самого начала мне игра понравилась, так что играл я довольно много.

В 2019 году мне начали приходить первые инвайты, и я начал пробовать свои силы в командах. Когда играл «матчмейкинги», то часто попадал в команде с Владом (это «Petushara»), который впоследствии и предложил мою кандидатуру на позицию мидера.

— А есть ли какая-то история, связанная с твоим ником gwynbleidd?

— Моя любимая игра — это «Ведьмак». Трилогия The Witcher. Ник, соответственно, взял оттуда. Менять этот ник не планирую.

— Что почувствовал, когда впервые стал MVP матча, играя за Team Empire?

— Честно сказать, я даже и не знаю, когда впервые стал MVP. Особо об этом не задумывался, ведь результаты команды в целом гораздо важнее!

— Кого из героев Доты можешь назвать любимым?

— Мой любимчик на данный момент — это Void Spirit.

— Есть ли любимчики, которые сейчас не в мете, но ты надеешься, что скоро их бафнут?

— Есть, конечно! Интересно было бы поиграть на Outworld Destroyer, когда он вновь станет играбельным.

— А что можешь сказать по поводу новой героини Hoodwink?

— Мне кажется, что новый герой довольно сильный и со временем может появиться у нас в арсенале. Поживём-увидим.

— Чего вообще ждёшь от Доты в 2021 году?

— Надеюсь, что ситуация с коронавирусом стабилизируется, и The International в этом году все-таки состоится. Как ни крути, это самый крупный и ожидаемый турнир — причём как зрителями, так и игроками!

— Если бы тебе дали возможность навсегда удалить из Доты любого героя, то кого бы ты выбрал?

— Интересный вопрос. Будь моя воля, убрал бы Techies, ведь этот подрывник ломает Доту. Пожалуй, это единственный персонаж, которого я хотел бы убрать.

— Кого считаешь главными соперниками в первом дивизионе ESL One CIS Online Season 1?

— Безусловно, все команды в первом дивизионе играют достойно, и потому будет непросто. Но особенно интересно лично мне будет поиграть с титанами СНГ-Доты в лице Virtus.pro и Natus Vincere.

— Во что играешь, помимо Дотки?

— Dota 2 занимает большую часть моего времени, но в свободное от неё время люблю поиграть с друзьями в Call of Duty: Warzone. Расслабляет!

— Чем занимается тренер Chappie?

— Chappie создаёт очень важный фундамент, по сути, «скелет» нашей игры. Начиная драфтом и заканчивая ситуативной аналитикой.

— У вашего состава уже есть фанаты и поклонники. Скажешь им что-нибудь интересное?

— Хотелось бы сказать, что у всех игроков и команд бывают взлеты и падения. Важно понимать, что все ребята тренируются и выкладываются на свой максимум. Многим командам нужна проверка временем, да и само время, чтобы сыграться и показывать действительно качественную игру.

Dota 2 — командная игра, где всегда побеждают именно КОМАНДЫ, а не отдельные игроки.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com