Kingrd: «У нас не будет новых звёзд, если игроки не рискуют в попытках стать лучшими»

Участник состава Бразилия, Brazil, BR SG e-sports Бразилия, Brazil, BR Danylo "Kingrd" Nascimento прокомментировал свое возвращение в организацию SG e-sports, рассказал о текущем состоянии бразильской про-сцены в Dota 2, а также назвал главных соперников своей команды в первом дивизионе DPC.

О возвращении в SG e-sports

Это смесь чувств. Быть частью той же организации, с которой мы творили историю на The Kiev Major 2017, вызывает у меня ностальгию. В то же время SG многое сделала для нас во времена, когда у нас не было денег, и представлять её на региональных лигах — потрясающее чувство.

Сейчас клуб верит в нас и ради лучшего пинга и тренировок предоставляет офис в другом городе. Мы живём в невероятном доме, а также у нас есть офис, который с каждым разом становится всё лучше. Кроме того, с нами работают диетолог, психолог и врач. Они делают всё, чтобы мы чувствовали себя комфортно.

О бразильской сцене в этом сезоне

В Бразилии много хороших игроков, но большинство из них не обладает опытом игры на профессиональной сцене. У нашего региона есть всё для возвращения на былой уровень, но всё зависит от того, будет ли новое поколение усердно работать для принесения результатов и привлечения внимания организаций, чтобы те вновь начали инвестировать в Доту.

Все ругают ребят, которые уже длительное время выступают на турнирах, но не хотят прикладывать тех же усилий, что и мы в прошлом. У нас не будет новых звёзд, если игроки не рискуют в попытках стать лучшими.

О соперниках в первом дивизионе

Думаю, beastcoast и Thunder Predator будут самыми сложными командами для нас. Конечно, другие коллективы тоже неплохие, но те выступают вместе на протяжении долгого времени. В официальных матчах разница в игре этих и остальных команд очень большая.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru