Сергей Гламазда: «Для меня, как и для Virtus.pro, важно развивать молодежь»

Генеральный менеджер организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда прокомментировал новость о том, что переход Россия, Russia, RU VP.Prodigy в основу Virtus.pro стал главным событием в СНГ-киберспорте в 2020 году по версии премии CIS Esports Best 2020 от Sports.ru.

Приятно было выиграть в этой номинации. Для меня она была сюрпризом, потому что я в какой-то момент перестал следить за СМИ, и вся работа была связана с тем, какие мы составы делаем, что нам дальше делать, как организации. Поэтому, когда мне сообщили о том, что мы выиграли в этой номинации, было очень приятно. Я согласен с тем, что для меня это событие не настолько связано с тем, что ребята побеждают. Но сам факт в том, что ты даешь посыл молодой команде, с которой ты хочешь побеждать. Ты можешь прорваться на киберспортивную сцену и выступать с другими профессионалами.

Для меня, как и для Virtus.pro, было важно развивать молодежь, быть клубом «со смыслом», а не просто организацией. Хочется, чтобы была гордость со стороны болельщиков. Поэтому для меня VP.Prodigy – бренд, мы его сейчас развиваем с ребятами, которые будут играть во втором дивизионе. Это событие такое большое, просто потому что молодежь реально может выигрывать, побеждать и это очень классно, когда ей дают возможности для этого.

Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко стал лучшим игроком 2020-го года по Dota 2 в СНГ по версии премии CIS Esports Best 2020 от Sports.ru. В топ-3 также вошли Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей и Россия, Russia, RU Данил «Gpk» Скутин.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru