NS: «Во втором дивизионе у B8 Esports есть шансы зацепиться за топ-2»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» поделился своим мнением о новом игроке Бразилия, Brazil, BR B8 Esports Россия, Russia, RU Сергее «[T]SA» Тимченко, а также оценил перспективы команды во втором дивизионе Dota Pro Circuit.

TSA – молодой перспективный игрок из бывших Winstrike, когда была команда с ДкФогасом, young G и Winstrike ее подписала. В последний месяц единственное, в чем был замечен [T]SA – в игре с Дредом в Казаки, 7 Days to Die... И вот он уже с Денди. Просто молодой игрок, а карьера как будто под откос пошла уже.

На самом деле, во втором дивизионе у B8 есть шансы зацепиться за топ-2. Я смотрю сейчас порой матчи из первого дивизиона, второй меня не интересует, и в первом дивизионе я явственно наблюдаю 3-4 слабые команды. На их битву против NAVI или VP смотреть невозможно, это вынос. Ты сидишь, смотришь пики, думаешь: «Чайку пойду налью». Поставил чайник, бутерброд себе делал, подошел – 5 минут в игре прошло, открываются нетворсы, и ты видишь, как у трех игроков из VP на каждой позиции нетворс на тысячу больше, чем у оппонента на этой роли. И понимаешь, что смотреть нечего уже.

А во втором дивизионе – вообще... Уровень игры там крайне низкий. Я так скажу, что во втором дивизионе все-таки тир-3 команды играют. И среди них у B8 реально есть шанс за топ-2 зацепиться. B8 будут драться за топ-2 вместе с HellRaisers, PuckChamp, возможно с Gambit и Winstrike.

Сейчас B8 Esports занимает четвертое место в турнирной таблице второго дивизиона DPC в СНГ. Свой следующий матч на турнире коллектив сыграет 28 января против Россия, Russia, RU PuckChamp.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru